Ан
Анастасия

Можно ли уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и в это время сходить в армию???

Евгений Алёхин

Нельзя, стаж на стаж накладывается. Конечно можно где-то работать и вечерами подрабатыват, но и в этом случае работа разделяется на основную и дополнительную. Служба же в армии не может быть дополнительной работой её стаж основной, а дополнительная подработка не допускается. Поэтому уходя в армию увольняются и отслужив тоже увольняются в запас, но терминалогия не случайна а определяющая.

Оля Ковалёва

нет, вы либо в отпуске по уходу, либо в армии, а за ребенком ухаживает кто-то другой.