Анастасия Попивчук

Нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Может ли муж взять отпуск по уходу за ребенком на время моей сессии и как?

Максим Тарасов

если вы прервете отпуск по уходу и оформите учебный отпуск на основании справки-вызова, тогда отец ребенка сможет, при наличии справки о том, что мать в отпуске по уходу не находится, получить отпуск по уходу а ребенком.
а иначе даже отпуск без содержания ему предоставлять не обязаны.

..
...я.... ....я....

Я думаю никак. Только за свой счёт. Если бы вы заболели и были б не в состоянии ухаживать за ребёнком, то мужу выдали бы больничный, а так на вряд ли.

Наталия Мартынова

Чтобы мужу дали отпуск по уходу за ребенком, вам нужно его прервать. А мужу на работе написать заявление на отпсук по уходу и предоставить справку, что вы не находитесь в отпуске по уходу.