Xurshid Tursunov

Нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет.

Могут ли меня уволить если я до 3х буду сидеть? Пока я в декрете у нас на предприятии происходят перемены.. . Все социальные учреждения объединяют, начальник будет новый и уже говорят об увольнениях. И вообще, могут ли меня уволить если я после декрета выйду на работу?

Елена Нарольская

Не допускается увольнение работницы по инициативе работодателя до исполнения ребенку трех лет. Так что, даже если вы и выйдете, чтобы вас уволить придется предприятие ликвидировать.

Atahanjan

уволить могут после выхода из отпуска по уходу за ребенком