Св
Светлана

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет, организацию

Татьяна Степаненко

допишите.... организацию ликвидируют?
Для матерей, уволенных в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций – пособие по уходу за ребенком составит 40% среднего заработка, но не менее 2453,93 руб. по уходу за первым ребенком и 4907,85 руб. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми, и не более 9815,71 руб. за полный календарный месяц.

Выплаты производить будет соцзащита.

Анна Иотко

Допишите. Не понятен вопрос.

Ви
Виктория

Орган социальной защиты населения Вашего региона

Ирина Панкова

Хочу дополнить Liss-ku в части выплат, вытекающих из трудовых правоотношений (если ваш вопрос в связи с ликвидацией организации) . При прекращении с работником трудового договора в связи с в связи с ликвидацией работодатель организации обязан выплатить работнику:
заработную плату за фактически отработанное время в месяце увольнения;
компенсацию за все неиспользованные отпуска (как основные, так и дополнительные) за все предыдущие годы без ограничения (ст. 127 Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ) ;
выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ) . Из норм статьи 287 ТК РФ следует, что совместителям выходное пособие выплачивается на общих основаниях;
средний заработок за период трудоустройства, но не более двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выплаченного выходного пособия) ;
средний заработок за третий месяц со дня увольнения, если работник представит справку из органа занятости населения (ст. 178 ТК РФ) . Данная справка выдается, если работник в течение двух недель после увольнения обратился в этот орган и не был им трудоустроен;
дополнительную компенсацию за досрочное расторжение трудового договора (В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ Трудовой договор с вами будет расторгнут до истечения двух месяцев с даты предупреждения об увольнении по данному основанию) . Компенсация определяется в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 180 ТК РФ) ;
То есть, пособие выплачивается в размере трех средних месячных заработка за ТРИ месяца нетрудоустройства.