Руслан Исаев

Организация ликвидируется. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.

Организация ликвидируется. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Заканчивается в конце декабря. За 2 месяца должны предупредить о ликвидации организации (пока не предупредили) . Если ликвидация будет позже на несколько дней, чем закончиться отпуск. Я должна выходить на работу? Что делать, если организация не предупредит о ликвидации? Как рассчитывается выходное пособие, если я последнее время не имела заработка?

Катерина Клеймёнова

Вас уволят, как только закончится процедура ликвидации предприятия, а это не один день. На работу выходить не нужно. Должны письменно предупредить не менее, чем за два месяца. Кажется, вас должны рассчитать исходя из МРОТ