Светлана Дрогалина

нахожусь в декретном отпуске

до 3 лет (сейчас ребёнку 1,6)сегодня позвонили с работы и сказали что предприятие ликвидируется и чтобы я написала заявление по собственному. нужно ли мне писать заявление? обязаны ли мне выплатить компенсацию?

Елена Пастухова

Не пишите заявление, откажитесь. При ликвидации предприятия вас должны сократить и выплатить пособие. Так им и скажите.

Олеся

Ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию, как бы они Вас не уговаривали и чего бы не сулили! Потеряете все выплаты, положенные Вам при увольнении в связи с ликвидацией.