Музыка Ливня

Работаю бухгалтером, сейчас нахожусь в декретном отпуске, у директора нет желания выплачивать пособие.

Работала в двух организациях, оформлена была только в одной (у нас один директор на две организации) . Как только принесла больничный, директор сказал, что ему есть что мне предьявить и он будет думать выплачивать ли мне это пособие, в чём я виновата, молчит, дикретные уже 2 недели не выплачивает. Узнала случаянно, что он хочет меня обвинить в воровстве с расчётного счёта, причём в той организации, в которой я даже не была оформлена. Короче речь о том, что, он считает, что если он не выплатит мне деньги это покроет пропажу денег со счёта. Как мне быть? Он молчит, ничего не предьявляет, мне ничего не выплачивает, доступ к интернет банку данной организации есть только у него.

Аkram Zaidov

Раз вы не знаете таких элементарных вещей - вы плохой бухгалтер. Директор вас просто пугает. Больничный по БиР и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вам выплачивает не фирма, а государство. Бухгалтеру на расчет больничного дается 10 дней, дальше документы проверяет ФСС и возмещает (переводит) деньги вашей фирме. Если директор заныкает эти выплаты - это грозит ему ответственностью, вплоть до уголовной, да и штраф могут дать немалый. Поэтому жалуйтесь в трудовую инспекцию - они ему быстро мозги вправят

Шалбуров Алексей

Если доступ только у него, о чем речь? Вы ему объясните что декретные - это деньги государства а не его. И раз Вы бухгалтер - знаете куда идти если что.