Анюта Войтова

Могут ли меня уволить с работы если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет но ребенку уже 1,8 года?

.При уходе в отпуск по уходу за ребенком, я написала заявление по уходу до 1,5 лет. Ребенку исполнилось уже 1,8 года заявление по уходу до 3 лет я не писала. Может ли работодатель меня уволить Работаю у частного предпринимателя, официально зарегестрирована.. При уходе в отпуск по уходу за ребенком, я написала заявление по уходу до 1,5 лет. Ребенку исполнилось уже 1,8 года заявление по уходу до 3 лет я не писала. Может ли работодатель меня уволить Работаю у частного предпринимателя, официально зарегестрирована

Юл
Юля

НЕт такого понтия "отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет", есть только "отпуск по уходу за ребенком до 3 лет", в котором вы и должны находится. Посмотрите в приказе о предоставлении вам отпуска (если конечно вы сделали себе его копию) .
Вас могут уволить в связи с ликвидацией организации.

Ul
Ulya

Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет носит заявительный характер. Заявление должно было Вами подано ( часть 1 статьи 256 ТК РФ) . Боюсь, что Вы остались без места.. . Ведь, на Ваше место вероятно быо принят работник с которым был заключен срочнный трудовой договор до достижения ребенком 1,5 лет. И с этим работником договор не расторгли в назначенный срок. Значит, договор уже является заключенным на неопределенный срок.

Юл
Юлия

Конечно, могут. И уже уволили

Марина Прояева

Отпуск по уходу предоставляется до Зх лет. Нельзя вас уволить

Anton Ivanov

заявления нет, могут и уволить. пишите срочно заявление.

Евгений Суворов

уволить нельзя, нужно документально оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет

Eduardu Pueero

Полностью согласна с Liss-ka! Нет такого отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, есть отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Это неграмотность Вашего руководства. Уволить не могут, в любом случае легко восстановитесь на работе.