Жанна Хлудова

Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет

Здравствуйте! Подскажите пжл. сотрудница с 01 .11 написала очередное заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, а с 26.10 она ушла на больничный по уходу за ребенком. Вопрос переносится ли дата начала отпуска по уходу за ребенком на более поздний срок или же нет? Если не переносится, то больничный оплачивается в полном размере? Спасибо

4Yngyz Tumaev

Не переносится! Не оплачивается!

Алексей Михайлов

проще всего переписать заявление об отпуске по уходу и оформить его уже по окончании больничного листа. меньше проблем будет. во время отпуска по уходу больничный-то не оплачивается. если будет накладка, то больничный придется оплачивать частично, до даты начала отпуска по уходу. иначе ФСС обязательно "прицепится" к больничному, оплаченному в период отпуска по уходу и в возмещении откажет.