Лариса Узилова

При полной ликвидации предприятия обязан ли работодатель трудоустроить меня. если на данный момент я нахожусь в декрете

Екатерина Семакова

Уважаемая Валентина! За работодателем остается обязанность содействовать Вам в трудоустройстве. А это значит сообщить о Вас в службу занятости.

Medina Samatova Samatova

Вот насмешила! Обязан, если Вы - не дееспособная, а он по стечению обстоятельств Ваш опекун!

Саид Махмадов

Нет не обязан.
Учредитель/директор - это физическое лицо.
Организация где вы работали - юридическое.
Именно юридическое лицо дало вам работу, платило зарплату, отпускало в декрет и т. д.
Юридическое лицо - закрылось, и все обязательства на этом закончились, и больше не смогут возобновиться.

А физическое лицо вам не чего и ни когда не было должно!