Nadezhda Fedorovich

в течении какого времени работодатель обязан выплатить пособие за рождение?

если документы поданы на мать после 20 декабря 2012 года, а у отца донесли 31 декабря 2012 года. В бухгалтерии бюджетной организации сказали что пособие получите только в феврале 2013 года.

Ве
Вера

Он делать этого не обязан

Ta
Tatiana

В течение 10 дней после подачи документов. Но скорее всего, они ждут возмещения от ФСС, которое должно быть в течение 30 дней после принятия документов.