Светлана

обязан ли работодатель выплатить деньги за неиспользуемые дни отпуска?

Речь идет про увольнение, а именно, в случае того, что работник отработал чуть больше трех месяцев?

Eкатерина Cтепанова

При увольнении работодатель обязан выплатить денежную компенсацию за все неиспользованные дни отпуска пропорционально отработанному времени. За каждый отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска (28:12=2,33). В вашем случае, если отработано 3 месяца, компенсация будет выплачена за 3х2,33=7 дней неиспользованного отпуска.

Диман

канэшна.. . ст. 127 тк рф

Марина Печинога

да, за 3 мес *2,33 кд= за 7 кд