Екатерина Афиногенова

не хочу брать отпуск, хочу чтобы деньгами выплатили.... обязаны ли они мне выплатить деньгами если я того требую???

Евгений Кудряшов

Нет, не обязаны. Вас обязаны отправить в очередной отпуск, а ваше желание или не желание ТК РФ не предусматривает. Отказ идти в очередной отпуск - -это нарушение трудовой дисциплины, за это можно выговор объявить, премии лишить
А компенсация за неиспользованный отпуск предусмотрена только при увольнении, замену очередного отпуска деньгами ТК РФ не допускает.

Назира

читай трудовой кодекс!!!!

Денис Розенберг

вы обязанны идти в отпуск

Лариса Свистушкина

вас обязаны отправить в отпуск но если вдруг в вашем присутствии появится необходимость вас вызовут хоть на второй день.

Константин Яров

Нет, не обязаны. Компенсация отпуска только по соглашению работника и работодателя. Да и то 28 дней вы должны использовать на отдых.

Михаил Важдалов

Такое - только при увольнении. Если не отгулял - компенсация за неиспользованный отпуск.

Ир
Ирка

Нет, не обязаны, а вот вы обязаны отгулять не меньше половины отпуска.

София Борисова

Согласно ТК РФ компенсация неиспользованного отпуска выплачивается только при увольнении.
Во время работы можно получить в денежном эквиваленте только ту часть отпуска. которая превышает 28 календарных дней.
Т. е. если Вам по договору или другим положениям положено не 28 календарных дней отпуска за отработанный год, а, например, 31 (в силу прописанного ненормированного рабочего дня) или 78 к. д. (работники крайнего севера) и т. п. , то тогда Вы имеете право получить компенсацию за дни, превышающие 28 к. д. деньгами по личному заявлению (за 3 и 24 дня в вышеуказанных примерах) .

В отпуск сотрудник ходить обязан.