Ол
Оля

Болел в отпуске, отпуск обязаны продлить сразу или позже? Продолжение отпуска приходится на новогодние праздники.

Илья

надо согласовать этот вопрос с руководством. Можно продлять отпуск, а можно и перенести на другое время.

Александр Четверов

по личному заявлению

Яна Никишина

Отпуск в этом случае продлевают сразу

Елена Котова(Лященко)

Приносите больничный лист и Вам продляют отпуск на число дней нетрудоспособности. Праздничные дни в это число не входит. Вот и считайте сами. Но принести больничный надо сразу после его закрытия.

Andrey

В последний день отпуска или 1-ый день после отпуска вы предъявляете б/л кв ОК и пишете заявление: прошу продлить очередной отпуск в связи с болезнью, неиспользованную часть отпуска, ... календ. дней, прошу предоставить с ... по.. . или перенести на другое время (здесь вы пишете то, что вам предпочтительнее) . Если после отпуска вы еще продолжаете болеть, то б/л предъявите после его закрытия. Но в этом случае, позвоните на работу, сообщите, что болеете, иначе начнут составлять акты об отсутствии на работе.

Елена Арсеньева Арсеньева

)) обязан? кто вам такую чуш сказал. . это право, а не обязанность и для работодателя и для сотрудника. Работодатель совершенно не обязан вам предоставлять дни отпуска в соответсвии с ваши заявлением и при наличии больничного когда ТОЛЬКО ВАМ это надо. . у работодателя тоже есть ПРАВО и с ним ТОЖЕ придется СОГЛАСОВАТЬ когда вам эти дни (болезни во время отпуска) МОЖНО отгулять . ПРОДЛЯТЬ отпуск работодатель обязан, но КОГДА только по согласованию межу сотрудником и работодателем, упретесь рогами на даты когда работодателю НЕ выгодно вас отпускать в "загул" пойдете свой больничный гулять через года полтора ) потому что по ТК РФ запрещено НЕ предоставление отпуска только в течении 2-х лет . Праздничные дни в отпуск не могут входить... они не оплачиваются, а отпуск у вас основной ежегодный ОПЛАЧИВАЕМЫЙ) вроде пацан... че с логикой то ?