Вл
Владимир.

Русский граф Алексей Игнатьев до революции занимался закупкой вооружений для армии Российской империи, находясь с семьёй в Париже и получая деньги из России на свой личный счёт, распоряжаться которым мог только он.
К моменту революции в октябре 1917 года на его счету находилось 225 млн. золотых франков, или на нынешние деньги около 10 трлн. рублей.
Как Вы считаете, граф Игнатьев распорядился этими деньгами:
1. Передал все деньги Советскому Правительству.
2. Уехал в Италию и купил виллу на побережье Неаполитанского залива.
3. Разделил все деньги поровну между всеми родственниками.
4. Передал все деньги белогвардейскому движению.
5. Передал все деньги на борьбу с Советской Россией странам Антанты.
6. Организовал фонд имени Николая II для помощи инвалидам Белой Армии. 🤑

Ответы
Владимир Строганов

После Октябрьской революции перешёл на сторону Советской власти, оставался во Франции. В 1925 году передал советскому правительству денежные средства, принадлежавшие России (225 млн франков золотом) и вложенные на его имя во французские банки

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока нашей глубинной истории.🤝

Владимир Строганов

В инете все есть.

Вл
Владимир.

Да, заменил нам Всемирную энциклопедию.

Гармония Россия

Прочитала ответ, историю я плохо знаю. А то, что знала, забыла. 😁 Интересный вопрос, спасибо, Володя. 🍫

Вл
Владимир.

Привет, Наташенька!
Очень рад видеть тебя, "чистейшей прелести чистейший образец", у себя в гостях.
Спасибо, что заглянула.
Хорошего дня и отличного настроения, моя Прекрасная Дама моего сердца!💘🌹

Гармония Россия

Спасибо, хорошего вечера, Володя. ✨

Вл
Владимир.

С Твоей лёгкой, нежной и изящной руки...🍫❤️🌹

Адский Кот Бегемот (Александер)

Насколько помню, он Суворовские училища восстановил, так что 1

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Он предложил кадетские, но товарищ Сталин его поправил.
Приятно видеть знатока нашей глубинной истории.🤝

Ни
Николай

Разделил все деньги поровну между всеми родственниками.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Он перешёл на сторону Советской Власти, все деньги передал Советскому государству.
Потом приехал в СССР, возродил с согласия Сталина Суворовские училища, бывшие кадетские, и с его подачи в 1943-м году Красная Армия надела погоны.🤝

Владимир Фомичев

Передал все деньги Советскому правительству .

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока нашей глубинной истории.🤝

Ни
Николай

Передал все деньги Советскому Правительству.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока нашей глубинной истории.🤝

Старый Знакомый

попал под санкции и лишился всех счетов))

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Он перешёл на сторону Советской Власти, все деньги передал Советскому государству.
Потом приехал в СССР, возродил с согласия Сталина Суворовские училища, бывшие кадетские, и с его подачи в 1943-м году Красная Армия надела погоны.🤝

Старый Знакомый

калабарционист в общем...

Вл
Владимир.

Да, настоящий Патриот и Гражданин.

Романа

Как сложно... 🤔 Едва ли 1... Пусть будет 6.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Он перешёл на сторону Советской Власти, все деньги передал Советскому государству.
Потом приехал в СССР, возродил с согласия Сталина Суворовские училища, бывшие кадетские, и с его подачи в 1943-м году Красная Армия надела погоны.🌹

Романа

А он присягал Николаю 2?

Вл
Владимир.

Он присягал России, которой управлял Император. Власть сменилась, а Россия осталась. Всё честно.🤝

Романа

Да.

Вадим Семененок

Думаю фонд и сам при нём остался 🙂

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Он перешёл на сторону Советской Власти, все деньги передал Советскому государству.
Потом приехал в СССР, возродил с согласия Сталина Суворовские училища, бывшие кадетские, и с его подачи в 1943-м году Красная Армия надела погоны.🤝

Иван Куцаев

1 ПЕредал советской власти .

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока нашей глубинной истории.🤝

Иван Куцаев

ок .

Георгий Пришвин

наверное 1 это нам ближе

Ирина Красноярск До Востребования

В кино давно уж не хожу. За компом время провожу😍

Вл
Владимир.

И как-то, после переклички,
Давайте встретимся мы в "личке".

Ирина Красноярск До Востребования

Не поздно ли? Вам 70. Не долго счастие продлится.

Ирина Красноярск До Востребования

Спасибо за какое-то чувство Какое-то - скорей всего никакое.

Вл
Владимир.

Обычное старшего к очень младшему - нежность и забота, и немного плотского желания - мужчины женщину.🍫

Ал
Александр

Купил акции газпрома

Вл
Владимир.

Спасибо.Почти. Он перешёл на сторону Советской Власти, все деньги передал Советскому государству.
Потом приехал в СССР, возродил с согласия Сталина Суворовские училища, бывшие кадетские, и с его подачи в 1943-м году Красная Армия надела погоны.🤝

Ал
Александр

Почти угадал))

Вл
Владимир.

Да, Вы - настоящий Патриот.🤝

Ал
Александр

Смотря что вы имеете ввиду.

Вл
Владимир.

В самом прямом смысле - лЮбите Родину.

Ал
Александр

Конечно люблю, это естественно.

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🤝

Колосова Наталья

Думаю, что вариант 6

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Он перешёл на сторону Советской Власти, все деньги передал Советскому государству.
Потом приехал в СССР, возродил с согласия Сталина Суворовские училища, бывшие кадетские, и с его подачи в 1943-м году Красная Армия надела погоны.🌹

Ти
Тина

1.Великий человек.

Вл
Владимир.

Спасибо, Тина. Да, настоящий Патриот и Гражданин.🌹

Ти
Тина

Благодарю Володя.🤝

Ти
Тина

Спасибо😇

Евгений Бригг-Снежин

Спасибо ....- ТИНА!

Надежда Борисова

Володь или 1 ,или 6

Вл
Владимир.

Спасибо, Надюша. Совершенно верно. Он перешёл на сторону Советской Власти, все деньги передал Советскому государству.
Потом приехал в СССР, возродил с согласия Сталина Суворовские училища, бывшие кадетские, и с его подачи в 1943-м году Красная Армия надела погоны.🤝🌹
🍫

Надежда Борисова

Саксофон он бесподобен,за душу берет,спасибо тебе Володь

Вл
Владимир.

"Вот я возьму тебя за душу..." Помнишь из фильма, где Борис Чирков играет батьку Махно в такой папахе, играет на гармони "Любо, братцы, любо". Его подруга слушает и говорит ему твои слова, а он ей вот так отвечает.
Рад, что мелодия понравилась.😍🌹

Надежда Борисова

Ты бесподобен😊

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Надюша!🍫

Алексей Пимяков

5 наверное

Вл
Владимир.

Мне всё равно - меня он сделал счастливым, и я ему буду благодарен до конца жизни, как и наш Президент.

Алексей Пимяков

фу ты из них значит

Вл
Владимир.

Да, из них. А разве это плохо - быть из людей, которые видят далеко вперёд.

Алексей Пимяков

напротив перед носом . далеко за все придется отвечать

Вл
Владимир.

Надеюсь, к В. Высоцкому Вы относитесь хорошо, как и я. Поэтому предлагаю первую и последнюю нашу беседу завершить его афоризмом:
"Мы говорим на разных языках".🤝

Михаил Цветаев

первое..

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока нашей глубинной истории.🤝

Суфия Каримова

Не знаю

Вл
Владимир.

Спасибо, Софи. Он перешёл на сторону Советской Власти, все деньги передал Советскому государству.
Потом приехал в СССР, возродил с согласия Сталина Суворовские училища, бывшие кадетские, и с его подачи в 1943-м году Красная Армия надела погоны.🌹

Суфия Каримова

Браво,настоящий аристократ!!!

Вл
Владимир.

Да, настоящий Патриот и Гражданин.🤝

Суфия Каримова

Да,да!!!

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Софи, и настоящих собеседников!😍

Суфия Каримова

Спасибо,взаимно!

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Ирина

4 или 6

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Он перешёл на сторону Советской Власти, все деньги передал Советскому государству.
Потом приехал в СССР, возродил с согласия Сталина Суворовские училища, бывшие кадетские, и с его подачи в 1943-м году Красная Армия надела погоны.🌹

Ирина

надо же.спасибо за интересный факт

Вл
Владимир.

Рад поделиться.🤝

Konstantin Leytan

4 или 6

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Он перешёл на сторону Советской Власти, все деньги передал Советскому государству.
Потом приехал в СССР, возродил с согласия Сталина Суворовские училища, бывшие кадетские, и с его подачи в 1943-м году Красная Армия надела погоны.🤝

Konstantin Leytan

🤷‍♂️🤝