Виктор Маховский

Мне до Мудрости малость! лишь Дальняя Даль! Не исполнена Явная мною Грааль. Как прольётся чрез край Лучезарная сурья,След простынет мой здесь, бликом станет лазурным.

Ответы
Сулейманов Нуцалхан

Когда ты начинаешь познавать Ислам, твою жизнь начинает освещать что-то очень яркое, что светит тебе везде и всегда.

Твою жизнь словно озарило солнце, одарив её теплом и спокойствием.

И только тогда ты начинаешь понимать, что всё это время ты просто ходил с фонариком в руке, с трудом освещая свой жизненный путь и боясь уткнуться в тупик.

И поиски смысла жизни с обретением Ислама заканчиваются. По милости Всевышнего.

И каждую секунду ты теперь пытаешься прожить так, чтобы услужить Аллаху с целью стать лучшим из Его рабов. Все твои проблемы остаются позади, потому что теперь ты знаешь, что они в руках Аллаха.

Познавая Ислам, ты обретёшь истинное спокойствие, и страх, который сковывал тебя всё это время, улетучивается. Уже не страшно потерять работу, не страшно остаться голодным, не страшно остаться брошенным, ибо ты знаешь, что этим распорядится Аллах, ведь поистине Аллах всегда с тобой. И даже не страшно умирать, потому что ты знаешь: смерть – это всего лишь большое начало твоего конца, а после – новая жизнь, вечная... И ты умираешь, будучи мусульманином, иншааллах. Не это ли счастье?

И ни с чем и никогда не сравнить ту радость спасения.
Надеешься и стараешься сохранить на всю жизнь то рвение и любовь к познанию религии Аллаха. Тихо шепчешь себе под нос, что теперь уже неважно, насколько быстро ты продвигаешься в этом направлении, главное – не останавливаться.

В религии Аллаха каждый твой вдох становится благодарностью. Благодарностью за путь, освещённый самой тёплой, самой заботливой, самой нежной любовью Творца к Своим рабам.

И последним желанием на пути исправления становится стремление покинуть этот свет, свидетельствуя, что нет Божества, достойного поклонения, кроме Всевышнего Аллаха, и что Мухаммад – Его раб и посланник.

Игорь Коссе

Пришёл страдалец к мудрецу.
Учитель, дай совет.
Проблемы хлещут по лицу –
Уж в тягость белый свет.
Жена гуляет, денег нет,
Отбился сын от рук…
Что предпринять, коль не секрет?
Избавь меня от мук.
Мудрец промолвил: Улыбнись!
Проблемы – не беда.
Я на дощечке выжег мысль:
«ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА»!
Повесь дощечку на «сарай»,
И каждый день, с утра,
Ты, как молитву, повторяй
Заветные слова.
…Мину'л с тех пор, наверно, год.
Страдальца не узнать:
Он припеваючи живёт! –
Купеческая «стать»!
И вот сегодня (знать судьба)
В его дверях – мудрец.
Какие люди в гости! Ба!!!
Ты жив ещё, отец?
Привет, всевед! Явился с чем?
Доску' забрать? – здесь всё…
Ответил старец, между тем:
Пусть… повисит ещё…

Адольф Алакюла

Я просто думал
Что не надо больше….
Ни тех невзгод
Ни миражей
зачем нам думать
что мы будем делать дальше
Когда уже …. Чего-то нет

Люблю ли я? Уже не знаю!
Конечно же люблю!
А вот когда совсем я потеряю
Любовь к тебе ….???

И что я буду делать дальше ?!
Найду подруг
И милый круг
Обрящу – вытрю слезы
И пойду……

и я поставил крест
на той любви!
и посмотрев вокрест
я понял - ты - не мы!

и онемев в ночи
разбавленным вином
я понял вдруг - что ты – ОДНА осталась!

/я написал недавно/ не грусти!!!!

Ди
Димыч.

Там где без временья сияние молчит
Все речено без слов и изначально.
Где миг объемлет вечности гранит
Не ищут путь к вратам миров печальных.

Там Он есть ты . И Ты уже весь в Нём!
Несказанное , рождающее в Свете.
Постигнув безначальности Закон
не ищешь безконечности приметы.

Всё остальное в этой "дали" Путь
Попытки попасть в фокус , испариться.
Врата туда - принять Сияния Суть
И осознав в Сиянии Раствориться.

Вега Светлая

хороший слог,душа читает,но в ней пока не возникает..слеза,что чувства вызывает и записью же в ней слагает. добавьте чувств,они в вас есть,их столько,что их и не счесть,их больше чем четыре девять,их восемь будет,только Дева проснётся в вас и сразу станет в вас тело Цельным..капи Тально уйдет из образа сё слово,оно у Дарвина основа.

Валентина Зайцева

хорошие стихи и мысли Пусть новый год самым лучшим станет
Ты до утра танцевать не устанешь
Тебе пожелать мы сегодня спешим
Удачи, здоровья и конечно любви!

Новый год пусть к нам приходит
Старый мы скорей проводим
Пусть тебе улыбки принесет
Новый Год.

Irina Karymova

краивые слова. Полание Иакова 1 глава - у кого недостает мудрости да просит у Бога дающего просто и без упреков. нет в мире мудрых людей, вся мудрость у Господа, создавшего этот мир, всегда можно у Него спросить. Для этого и нужны отношения с Богом...

Иннеса Петухова

Будем как солнце! Забудем о том,кто нас ведет по пути золотому,Будем лишь помнить ,чтовечно к иному,К новому,к сильному, к доброму , к злому,Ярко стремимся мы в сне золотом.Будем молиться всегда неземному В нашем хотенье земном.!

Ирина Яровенко

все что видим мы! видимость только одна!
далеко от поверхности мира до дна
полагай несущественным явное в мире
ибо тайная сущность вещей =не видна

полагай несущественным явнок

Ма
Марина

Виктор, если я еще не надоела Вам со своими вопросами, хочу спросить. Не поняла смысла предложения. .... Не исполнена Явная мною Грааль. На исполнена............... мною чаша? Какая чаша?

Виктор Сычев

Лишь старея ты к мудрости придешь!Может быть добра ты людям принесешь,И в конце концов покой ты обретешь.Не простынет след твой,в даль маня.Если жил ты не только для себя.

На
Наиля

Уже не актуально, "простынуть бликом..." 🙂 На дворе времена перемен, эволюция сознания созрела для бессмертия реального. Выгоднее соответствовать. И перспективнее.

Алексей Токарев

Мудрость внутрь уйдет, напитав зерно Духа. И он ввысь прорастет. В напряжении слуха Ощутит песню Мира средь шепота звезд. Перебросив в стихию Из сознания мост...

Наташа Пантелеева

Не спрашивают мяч согласия с броском.
По полю носится, гонимый Игроком.
Лишь Тот, Кто некогда тебя сюда забросил, —
Тому все ведомо, Тот знает обо всем

Галина Щеблыкина

Отзовется весной. серебристой капелью. Станет небом седым, соловьиною трелью. След о мне эхом гор отзовется. Пролетит над листвой и травой шелохнется.

Константин Константинов

Споем жиган, нам не гулять на воле и не встречать весенний праздник май, споем о том как девочку пацанку, ночным этапом угоняли в дальний край .. )))))))))

Татьяна

Как обычно красиво необычайно! А написана суть чего? Как только достигаете Мудрости ( что в этом заключено? ), куда тогда из Мира Яви?!

**ольга*** @@@@@@

Умей творить из самых малыхкрох.Иначе для чего же ты кудесник?Среди людей ты божества наместник.Так помни,что в твоих слова был БОГ!

Гульшат Бекбулатова

Я научилась просто, мудро жить. Смотреть на небо и молиться богу. И долго перед вечером бродить, чтоб утолить не нужную тревогу.

Павел Заика

мени до розуму трохи, лише,пуття,не виконана кухля, буття, коли плине сонця буття, слид зник,мий, видблиск ,стане яскравим