Виктор Сафронов

Отверстие и дырка - чем отличаются ?

Ответы
Танюша )))

Всем известно, насколько трудно определить среднестатистическому мужчине, в чем заключается разница между дыркой и отверстием. И как порою приходится трудно при выполнении очередного дела, когда встает нелегкий выбор: что необходимо сделать, дырку или отверстие?
Специально для людей, попавших в столь затруднительное положение, мы публикуем этот материал. Наша цель - мир во всем мире. Поэтому внимательно прислушайтесь к следующим словам. Итак, вкратце.
1) Если Вам необходимо подсмотреть, как соседка Маша делает пельмени, то тут возможен только один вариант - дырка. Да-да, именно дырка, потому что отверстие для таких целей явно не подходит, на то оно и отверстие.
2) Но если Вам нужно отремонтировать соседке Маше шкаф (ох уж эти соседки!), то о дырке и думать забудьте! Только отверстие! "Причем тут отверстие?", - спросите Вы. "А при том", - ответим мы.
Для тех, кто еще ничего не понял, мы раскроем смысл наших рассуждений. Итак, дырка отличается от отверстия тем, что дырка применяется для сугубо корыстных и низких целей. Поэтому благородный муж никогда (никогда!) не станет пользоваться дыркой. Напротив, отверстие предназначено исключительно для высоких целей, таких как: мир во всем мире, "свободу Анжеле Дэвис" и ремонт шкафа соседки Маши.
Таким образом, сегодня мы открыли Вам одну из тайн Вселенной, а именно: чем отличается дырка от отверстия. Запомните эти великие слова. И до встречи, друзья, в следующем выпуске журнала "Очевидное невероятное"! 😄

Иван Швайчук

не знаю, знаю толь ко что подглядывать можно и туда и сюда результат одинаковый, ассобенно в пионер лагере в тубзике, клас! глядел и в дырку и в отверстие разнеца только в посетителях была.

Ма
Мария

дырка-это то что образовалось само, не преднамеренно(например: упал порвал одежду,прорыв трубы)
отверстие- предназначено для чего-либо, его делают для дальнейшего использования.

Elena Lion

отверстие - дыра - открытый проем в каком либо твердом предмете., а ДЫРКА - квазичастица, носитель положительного заряда, равного элементарному заряду в полупроводниках.

Александр Варлаков

Творец сопел с натуги, нежно ша-а-абрил, пра-а-авил, всю ночь смолил, а утром - к стенке ставил, И молвил, завершив "строгать-пилить", - "Ну вот, осталось дырку просверлить"...

Вадим Фокин

Очень хороший вопрос!! У нас так один преподователь пояснял всегда когда студент отвечал что здесь вот дырка))) "Дырка мил государь у вас в опе, а тут отверстие!!!"

Вадим

Отверстие имеет определенную форму и обязательно для чего то предназначено , а для дырки форма не имеет значения , это обычно всего лишь изъян . )

Мельник Наталия

Отверстие- открытый проём в каком-либо твёрдом объекте.ДЫРКА квантовое состояние, не занятое эл-ном в энергетич. зоне твердого тела.

Бибижан Узканова

почему то отверстие представляется абсолютно круглым, а дырка бывает разной: удлинённая, рваная. Или я чего то не понимаю....

Katerina Kot

Дырка - это механическое
повреждение в чём-либо, отверстие намеренно
делается для соединения или
вставки.

Татьяна

ДЫРКА — в физике квантовое состояние, не занятое электроном; отверстие — промежуток внутренний, пустой

Анатолий Труш

Отверстие - суть действие осознанное, дырка - результат стихийных (или не контролируемых действий))) 😎

Инна Золотарева

Дырка от случайного стечения обстоятельств, а отверстие от целенаправленно приложенных усилий

Виктор Сафронов

Инна , Вы одна из немногих , которые в курсе .

Инна Золотарева

Сложно быть и красивой и умной:))

Лилия Шелюх

отверстие получается естественным путём а дырку делают впрочем не знаю может просто названием

Отемис Алибек

Дырка у тебе где то, а отверстие создаются искусственным путем, т.е механически

Виктор Сафронов

Отверстие имеет определенную форму и обязательно для чего нибудь предназначено , а для дырки форма не имеет значения , она появляется не преднамеренно или нечаянно . .

Отемис Алибек

А я что говорю?

Небеса Мои Обетованные

отверстие делают специально,дырка обазуется сама,причем,там где не надо.

Виктор Сафронов

Оля , Вы одна из немногих , которые в курсе.

Небеса Мои Обетованные

Спасибо! Я польщена...Я думала это все знают..

Виктор Сафронов

К сожалению , это знают немногие ...

Небеса Мои Обетованные

знаете,иной раз такие ответы приходят...Я такие пропускаю и все..

Александр Васильев

Отверстие просверлили, а дырка повреждение. Глупый вопрос, простите. 😎

Елена Шапурина

отверстие появилось вследствии какого-то действия, а дырка внезапно.

Татьяна Дмитрина

Дырки бывают только в носках и карманах , все остальное-отверстия.

Кр
Кристиночка

Отверстие специально делают, а дырка обычно случайно получается