Виктория Иванова

Смотрели фильм Экипаж, который 2016 г. Как вам? Бред какой то -идёт самолёт на скорости сваливания над морем на одном движке и люди ещё лезут в него.

Ответы
Fahr

То есть, Голливудские фильмы-катастрофы это предел реалистичности? Вика, "Экипаж" это игровое кино, там всегда будут нарушатся законы механики и физики, если вы хотите реалистичное кино, то вам точно подойдет мутный арт-хаус или документальное кино. А по мне, фильм получился очень даже хороший. Именно этот фильм, может стать новой отправной точкой, для всего российского кинематографа.

Fahr

в принципе, при желании, любой фильм можно разнести в щепки, даже ваш самый любимый фильм тоже

Alex Ram

я видел классный фильм про пиратов голливудский, где корабль пиратов прикрывал вертолет (несколько раз тень от него мелькала)

Виктория Иванова

Волга Волга в щепки не разнести

Alex Ram

а и викингов видел котопые по следам от гусеничных траков скакали. и ловили диких ПОДКОВАННЫХ лошадей

Fahr

вот Волгу Волгу не смотрел

An
Ant

а вы не верите, что в жизни подобное может быть? что именно вас смутило, законы физики не нарушены, а все остальное зависит от самого человека. ведь каждый день нас удивляют разные люди, те кто ставят под сомнение слова других людей, кричащих что это невозможно! ведь именно благодаря им мы погрузились на дно морское и покорили горные высоты, научились летать как птицы и оседлали волны!

An
Ant

ну это понятно, значит и вы признаете, что вероятность того, что это может получиться, присутствует. совсем другой момент, когда можно нарушить инструкции. тут зависит от человека. иногда ведь можно и нарушить правила. к тому же люди пережившие тяжелое эмоциональное потрясение находятся в состоянни аффека, и не могут мыслить трезво. ведь даже после небольшого количества адреналина мы по иному оцениваем ситуацию и обычный мир меркнет в нашей памяти. люди начинают жить только одним мгновеньем

Виктория Иванова

Нет удержаться на скорости 350 при минус 10 на той высоте не реально, люди не выживут

An
Ant

минус 10 не так уж и много, да скорость конечно же большая, но всякое бывает, люди еще и на такое способны

Виктория Иванова

Минус 10 при скорости 350 это воздух как бетон

An
Ant

поверю вам!

Nikolai

скорость *сваливания* эт какая?😀 Я уже заколебался всегда отвечать одно и тоже, это фильм, нечего в нем искать правду и действительность, его снимают для людей и для того чтобы люди увидели зрелище. Вы книжки читаете? Почему блин не возмущаетесь той чепухе которую писал Пушкин в сказках например? Кота ученого читали? Как вам? По моему там бреда гораздо больше чем в фильме да?

Виктория Иванова

Погуглите, если на пальцах то минимальная для полёта, вы не нервничайте, того не стоит, просто не отвечайте

Nikolai

Да я спокоен.) Минималка толи 300 толи 400км/ч

Виктория Иванова

270 _300 как то так у боинга меньше

Александр Г

Александр Митта, который снимал первый "Экипаж" в своей книги писал, что кино вообще не может быть правдой. Задача кино - вызвать эмоции... сопереживание и т. д. http://kinofication.ru/b/Mitta_Kino_Mejdu_Adom_I_Raem.pdf

Виктория Иванова

Первый фильм удачный

Александр Г

Я не спорю. Я сам его пересматривал ни один раз. Только в этой книге режиссер сам признается в том что события совершенно нереальны. А новый фильм, правда неудачный. Там моменты с лавой и автобусами совсем не вызывают доверия.

Виктория Иванова

Там моменты с авиацией бред

Александр Г

Ну, сериалы, вроде морских дьяволов, где женщины сценаристы, ещё прикольнее, в плане нарушения законов физики...

Владислав

Я смотрел американский вариант с нигером. Тоже так себе. Бухущий и обдолбаный капитан корабля спас туеву хучу людей. И потом полтора часа его ела совесть и он бухал.

Леха **************>>¶

🖼 а слабо так в реале

Виктория Иванова

Закрутит в турбулентности

Inspiration

До него руки так и не добрались,но подобного хватало и в других фильмах 🙂 Это же фильм ,а значит уже приближенность в чему-то нереальному 🙂 Не будьте так строги 🙂

Виктория Иванова

Там уж совсем нереально

Inspiration

На то он и фильм 🙂 Порой нужно придать эпичности 🙂

Товарищ Товарищасухова

Это же ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм, - долетели и славно 🙂 В строгих отчётах комиссий по расследованию причин аварий и катастроф тоже бывают небылицы и сказки...

Виктория Иванова

Надо хоть чуть реальнее снимать

Товарищ Товарищасухова

Не те задачи. Кассовый сбор рулит ))

Виктория Иванова

Суть фильма в том, что надо было не мешать пить коньяк человеку из бизнескласса

Товарищ Товарищасухова

Да, виски был бы вариантом получше ))

Виктория Иванова

Просто богатый всегда прав, надо стремиться быть богатым, а не ровнять их с нищебролами

Товарищ Товарищасухова

Удачи вам и благополучия! ))

Виктория Иванова

Спасибо и вам то же

Чеширский Кот

надо посмотреть искал но не нашол !! а на одном движке можно далеко уйти если погода нормальная и это не боенг 747 !! слил лишнее топливо и лети себе наздоровье !!!

Чеширский Кот

в фильме глупостей милион !! какого черта убирать горяшии шасси зачем огонь в крыло ташить где баки и проводка !!! сожать лудше вообше без шаси или только на переднюю стойку !! если свалится на крыло может с полосы выкинуть а там копец ! кстати на счет движков боинг 747 попал в облоко пепла над куадолумпур тоже якобы пажар тоже все 4 двигателя горели а потом вырубились !!нечего потом движки запустить удалось когда пепел остыл и с турбин поотваливался запустились нормально и нормально долетели !!! кстати вибрация она разная есть высокачастотная есть низкочастотная низкочастотная намного опасней ! да и ненадо забывать что это всеголиш фильм там у него по приборам во время пересадки народа оба двигателя работают почти на полную !!! видать на симе снимали !!! и даже на симе с одним движком в таких условиях лететь не получилось вот и врубили на полную !! кстати на счет сдвига ветра !!!с пецом на симе делал разнонаправленный сдвиг ветра с разностью скоростей до 400 узлов на высоте 3000 футов не разу не удалось самалет в сваливание ввести разворот с просадкой на 1000-1500 футов был а сваливания не разу !! а вот на микропорыве 3 самалета разбил именно когда пытался уйти вверх даже на взлетном !!

Виктория Иванова

Ну так вот о том речь , движок можно было попробовать перезапустить. Полностью согласна, посадка в варианте фильма бред . Но все таки просадка на сдвиге ветра приличная на 500 М очень опасно лететь . Не удалось поймать паузу с приборами , наверное на Симе снимали конечно

Чеширский Кот

дело в том что в гразовом фронте я не видел сдвиг ветра !!еслиб он там был то грозовай фронт просто не смогбы оброзаватся егоб разметало по сторонам !!турбулентность есть а сдвига ветра врядли может быть !!! ну это если логичемки мыслить ! а движок он огнетушителем залил перезапускать его не вариант всеравно не запустится даже в фильме об этом сказано было !!

Виктория Иванова

Т е после огнетушителя не запускается? Не слышала про это

Чеширский Кот

это почти везде так !! что на старых что на новых самалётах !!

Лека Лютер

Фильм отличный, зрелищный, эмоционально насыщенный, с прекрасной актёрской игрой, если вы не рассматриваете его как критик с точки зрения аэродинамики

Виктория Иванова

Мораль фильма -надо было дать человеку допить коньяк))

Лека Лютер

видимо мораль фильма для вас осталась недоступной

Виктория Иванова

Ну тогда наверно это: Нефига гражданским лезть в дела мчс)

Илья

Оригинал конечно тоже не блещет правдоподобностью, но ему можно дать фору, за сильные эмоции и актерскую игру. Новый ремейк параша.

Виктория Иванова

Согласна

Илья

Во класс)))
Недавно пытался посмотреть Ремейк Кавказской пленницы, не выдержал и десяти минут просмотра))
Вам какие нибудь ремейки зашли?

Виктория Иванова

Да, гавно полное

Илья

У нас только про ментов и братву умеют снимать))

Владимир ...

А вы "Особенности национальной охоты" смотрите. Особенно внимательно эпизод с коровой. "Жить захочешь, ещё не так раскорячишься"

За
Загадочная

Фильм с элементами фантастики конечно! Но мне понравился, игра актеров отличная! Фильм похож по сюжету на советский еще Экипаж!

Виктория Иванова

Ну тот советский экипаж отличный

За
Загадочная

Согласна! Леонид Филатов оболденно сыграл в этом фильме!

Ан
Анна

Смотрела и это совсем не то..... Даже сравнивать нельзя с " Экипажем" времён СССР. Если только ради Козловского посмотреть 😀

Виктория Иванова

Вот согласна полностью

Ан
Анна

Я рада)

Анатолий

Первый фильм был на реальных событиях. А второй его просто повторяет. Когда мы смотрели первый фильм, то знали, что это правда.

Виктория Иванова

Первый со жженовым удачный

Ир
Ирина

Фильм понравился, в первую очередь - как показаны человеческие отношения, хотя этот момент, действительно, вызывает сомнения

Виктория Иванова

Можно для достоверности вылезти на крышу сапсана на скорости 230 км ч

Ир
Ирина

Условия не равные.. один фиг этот момент был не продуман

Виктория Иванова

Согласна до глупости не продуман. Самолёт на высоте 300 м не удержать над морем это уровень прямой посадки ( конец глиссады), а людей разорвет на куски в кольцевой турбулентности от движков впереди идущего самолёта

Alex Ram

Ирина: Виктория из Бельгии! Она впадает в неистовство, увидя хоть что-то Российское! Можете ниче ей не доказывать-бесполезняк

Виктория Иванова

А что я увидела в фильме российское? Айрбас это российский самолёт ?

Просто...я

вот первый фильм советский = Экипаж = здоровский ...! умели же ставить фильмы и без там всяких спец компьютогной графики

Виктория Иванова

Да , первый с Жаровым это супер

Просто...я

и вапщее.... нету в сегодняшних фильмах добра ....всё как то на скоростях и пошлые

Александр Кузнецоов

а зачем вообще переделывать фильмы.можноже снять новые свои

Просто...я

вооот.... я тож этого не поймуу ... В особенности вон =Анна Каренина = ... новая версия ...ужасссс !! нуу и наколбасили .... тьфуу !

Авраам Чулпанхаматов

А ты бы хотела как в жизни... Вчера при заходе на посадку потерпел крушение самолет с тремястами пассажирами на борту?

Виктория Иванова

Ну в данном сюжете это гибель двух бортов, так только один, грузовой на воду не посадить это так

Андрей Хованов

Ага. А фильмец про Евпатия Коловрата как вам? Так испоганить подвиг древнего богатыря....стыд и срам режиссерам таким.

Юрий

О. кстати. На авиационную тему, хороший фильм " Чудо на Гудзоне" Там на реальных событиях, и всё по взаправдашнему))))

Виктория Иванова

Надо посмотреть

Юрий

Очень рекомендую. Ещё из плюсов Том Хэнкс в главной роли и Клинт Иствуд режиссёром!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ну вообще-то фильм не о технических моментах и характеристиках, а о людях и их действиях в экстренной ситуации.

Виктория Иванова

Можно было уж совсем глупые вещи не снимать, и садиться надо было на брюхо , а не на две стойки