* Александр *

А вы знали: что правильно воспитанная совесть никогда не загрызёт своего хозяина?☝️😎

Ответы
В.
В.п

Как раз таки хорошо воспитанная совесть будет грызть своего хозяина, если он поступает неправильно. Но грызть будет недолго, если не будете на неё обращать внимание, заснёт совсем....

Володя

Норма Целесообразность - 75%; Должен(совесть) - 12,5%; Хочу(инфантильность) - 12,5% - Соблюдайте баланс своей личности в течении дня и все будет норм(!)

* Александр *

В первую очередь соблюдай сам.

Володя

Иногда нужно и свою инфантильность потешать(нажраться до поросячьего визга), и чтоб при этом ваша совесть не вякала))

* Александр *

С совестью эта мура ничего общего не имеет.

Володя

Ни в коем случае нельзя допустить чтобы ваше совесть (должен) подавила вашего внутреннего ребёнка (хочу), ведь в этом случае интерес к жизни потеряете. От нашего (хочу) весь интерес к жизни зависит. Так что будьте поосторожней с вашем (должен). Говорю же соблюдайте лучше баланс в течение дня Целесообразность - 75%; Должен - 12,5%; и Хочу - 12,5% - это все-таки научные исследования (трансактный анализ). Можете скопировать мой текст в поисковик и почитать, если мне не доверяете.

Гибадулин Владимир

На то она и совесть Богом дана, чтоб хозяин не забарзел. Это только невоспитанная хозяину всё позволяет и льстит ему..

Босяк

Совесть воспитывает среда обитания,как и порядочность и честь,при наличии всех трёх качеств,грызть не за что.

Ду
Душа-К-Свету

А если хозяин совестью изначально не был изуродован вообще. Тогда наверное и вопросов никаких

* Александр *

Если совесть в порядке, то нет и угрызений её.

Алексей Валерьев Сын

Возможно.... А если она не правильно воспитатанна? На этот счет... Что говорит великий мудрец..?

* Александр *

Это уже другая тема другого вопроса.

Алексей Валерьев Сын

Жаль. А я надеялся

* Александр *

Вся жизнь впереди, надейся и жди.

Уральская Рябинушка

Возможно, не загрызёт. Но....кто-то какой-то когтистый зверь постоянно скребёт в сердце

* Александр *

Дремлет.

Уральская Рябинушка

Не буди необдумнными поступками

* Александр *

Не, не буду.

Уральская Рябинушка

🤝похвально

* Александр *

Ну так...🤗

Галина Дьячина

совесть она и есть совесть..без слова -правильная..и есть бессовестность

* Александр *

Да ну! А откуда тогда пошло выражение: "угрызения или муки совести?" Значит, не всё так однозначно, как у вас.

Галина Дьячина

да ..не про меня...всё однозначно..никаких мук у бессовестных нет

* Александр *

Конечно не про тебя.

Светлана Васильева

ну да,поэтому моя совесть где-то бродит или спит.Видимся крайне редко

* Александр *

😊

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Это не правильно воспитанная совесть, это тупо - отсутствие совести,

* Александр *

Да ладно...

Иван Васильев

у Меня было 👍 зелёная улица всегда а других 🤘🤘🤘 ЖАБА ДУШИЛА

* Александр *

Такое происходит сплошь и рядом.

Иван Васильев

Я НЕ ОБРАЩАЛ НА НИХ ВНИМАНИЯ

ALONE IN THE DARK

Совесть можно еще и воспитать?? Где это в каком блеат виде??

Марина

Скорее совестью воспитанный хозяин грызению не подлежит.

* Александр *

Можно и так сказать.

Фрекен Снорк

достаточно общего курса дрессировки или все-таки по ЗКС?

* Александр *

Я не в курсе про такие курсы.))

Фрекен Снорк

так собак воспитывают )) общий курс дрессировки и курс защитно-караульной службы

* Александр *

Про собак- это другая тема. Позже.

Просто Я)

Если бы ещё знать как правильно эту совесть воспитывать!

Се
Сежок

а вы знали. что имея совесть ничего другого не будет !?

* Александр *

Вопросом на вопрос отвечать некультурно, мягко говоря- не корректно.

Се
Сежок

возможно..

V/
V/S/G/

а мне говорили некоторые -купи ей намордник дурачок-

* Александр *

Ну, мало ли что там тебе говорили, да ещё и некоторые.

V/
V/S/G/

вот и я так-же..им а идите вы все берегом

* Александр *

👍🙂

V/
V/S/G/

✌️

Скромница

Нашу совесть натаскивали нас грызть не по- детски!)

Скромница

Да ладно, советское воспитание...Вспомните,все детские фильмы даже: ...Встань в угол и подумай о своем поведении! ....Как тебе не стыдно?!..

* Александр *

А что плохого в таком воспитании?

Скромница

Нас делали удобными

* Александр *

Перестаньте ерундить. Посмотрите на нынешнее поколение. Кому оно удобно.

Скромница

А они по другому уже воспитаны

Лена

Это да. Бессовестным не известны муки совести.

* Александр *

🤷‍♂️

Валентина Уткина

Правильно Если ее нет воспитывать ее нужно,🐶