Татьяна Петрова

Если Женщина-это шкатулка с секретом..То Мужчина- это сундук со сказками?

Ответы
Мари Сабель

Маленький мальчик спросил маму:
-Почему ты плачешь?
-Потому что я - женщина.
-Я не понимаю!
Мама обняла его и сказала: "Этого, ты не поймёшь, никогда".
Тогда мальчик спросил у отца:
-Почему мама иногда плачет, без причин?
-Все женщины иногда плачут без причин. - всё, что смог ответить отец.
Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться: "Почему же женщины плачут?"
Наконец, он спросил у Бога. И Бог ответил:
-Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной.
Я дал ей плечи - такие сильные, чтобы держать весь мир и такие нежные, чтобы поддерживать детскую головку.
Я дал ей дух - настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль.
Веру,что бы ждать несмотря ни на что.
Я дал ей волю - настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших и больных, и усталых, не жалуясь.
Я дал ей доброту - чтобы любить детей, при любых обстоятельствах, даже если они обижают её.
Я дал ей силу - чтобы поддерживать мужа,
несмотря на все его недостатки.
Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце.
Я дал ей мудрость - чтобы понять, что хороший муж никогда не причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний.
И наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать
их, где и когда необходимо.
И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре.
Её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу. Тому месту, где обитает Любовь...

Андрей Урусов

Какая ТЫ красивая!
Как ветер солнечный в полуденную тишь!
Как звёздный свет, как озеро игривое!
Как тишина, когда легко грустишь!

Ах, Боже мой! Какая ТЫ прекрасная!
Слова ничтожны описать ТЕБЯ...
Светла, нежна, покорна и всевластная!
И пред ТОБОЮ меркнет суета!

О, Боже мой! Мечта великолепная!
Пресветлый образ сокровенных снов!
ТЫ - волшебство манящее, заветное!
ТЫ - вечный миг, что постоянно нов!

О, Господи! Какая ТЫ влекущая!
Как родника журчащая капель!
Игристая, звенящая, воздушная!
Достойна гимнов, что слагает Лель!

Святое небо! Как же ТЫ божественна!
Сомкну уста пред святостью ТВОЕЙ!
Шепну в смятении:"Ах! Какая ЖЕНЩИНА!!! Жаль..........,что не можешь быть моей.........

Татьяна Петрова

😊 очень красиво...спасибо!!

Владимир Терентьев

Меня спасёт один лишь
Тавал
Меня спасёт один лишь поцелуй,
За это я тебе так благодарен.
Своим присутствием всегда волнуй…
Я знаю, ты судьбою мне подарен.

Не стоит время наше тратить зря,
Мы дорожим с тобой любой минутой.
Надежду, веру дарит нам заря
И это не в сравнении со смутой.

Легко дадим злословию отпор,
Никто не может изменить решенье.
Как ждали справедливый приговор
И в этом видели своё спасенье.

Отныне все спокойны и тверды,
Своё предначертанье не изменим.
А часто только этим мы горды,
Пройдём по жизни твёрдо и оценим.
30 октября 2017 года

Юрий Трофимов

Нет. Мужчина это инженер, учёный, воин,строитель,изобретатель и т.д. В сказочном мире живёшь, стучишь по клаве которую придумали мужчины, пользуешься интернетом который придумали мужчины , всё работает от электричества которое изобрели как его использовать мужчины , одеваешься в шмотки ( ткань и станки для них) придумали мужчины , сидишь в тепле и со светом ,а в то время мужчины работают для этого, ходишь по асфальту который придумали мужчины , живёшь в доме который построили и изобрели мужчины , ну так-то да хороши сказочники

Татьяна Петрова

при этом забыли сказать,когда -то)))

Да Взрослый

БРАВО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Петрова

😉 благодарю!

Влада Юрлова

Здравстуйте уверена я вам могу помочь...я профессиональный астролог, таролог..предсказательница(Убедитесь сами)....помогла многим женщинам.Если интересна тема пишите мне все обсудим!.С уважением Влада…

Виталий Алпысбаев

Ну положим женщины в искусстве рассказывать сказки от нас не отстают а часто даже наоборот обгоняют. И вообще сказки рассказывать мы научились то у вас, просто мы оказались очень способными учениками.

Николай Ушаков

Женщина не шкатулка и мужик не сундук! Дело в том чьих дело рук! Сказкам верить в возрасте не надо! Для детей сия услада!!! Старость юной не бывает! Тот кто так считает! Явно в детство он впадает!!!!

Nikolai Garskov

Воруют чужие мысли беззастенчиво, выдавая за свои. Главное , что бы противопоставить и гендерную сущность выпятить, пытаясь оскорбить и приэтом думают что этачушь является юмором....

Татьяна Петрова

Мне не нужен ответ на Ваш вопрос...Я просто Вам показала,что Вы тоже не стесняясь пользуетесь чужими выражениями..

Nikolai Garskov

Чего? Вот с этого момемта по подробнее, плиз... Вопрос шуточный. Я просто проанализировал ответы людей. И чем я воспользовался? Тем, что некоторые это не поняли и отвечали отикрорвенно? И какая мне от этого выгода и

Nikolai Garskov

или Вашими словами выражаясь Польза?

Татьяна Петрова

Я тоже пыталась по шутить...но Вы ведь усмотрели в этом" гендерные тупые шуточки"

Nikolai Garskov

Да. Шутка не апршла. Она именно той направленности и точно не Ваша. Так что извинитие!)))

Murena Homeaq

женщина - шкатулка с секретным замком, в большинстве случаев, а мужчина это гибрид киборга с приматом, причём от первого только мозг ))) тоже в большинстве случаев😊

Murena Homeaq

наверное )

Татьяна Петрова

да точно..Киргизия

Murena Homeaq

тогда точно )

Татьяна Петрова

Спасибо за беседу...Всех Вам благ!!

Murena Homeaq

Взаимно и Вам Всего Самого наилучшего!!!🌷

Константин Тиханов

Хотя России мужчины и сочиняли сказки, а читали и рассказывали их всё же женщины. Может поэтому и удавалось многим мужчинам раскрывать шкатулки с секретов.

Степан. Т.

... да ... 😊 потомучто наш МИР - это ДУАЛЬНОЕ ЗЕРКАЛО ! что заблаговременно ожидаете - то вам и наяву будет ... Удачи и счастливого пути в страну пессимизма ...

Юрий Бутаков

сейчас нет секретов.. всё читаемо и предсказуемо, а сундук не ново.. на военно морском флоте так мичманов называли за то , что они всё перли себе с флота...

Татьяна Петрова

Ну судя по форме на Вас,Вы имеете отношение к мичманам?

Юрий Бутаков

нет Татьяна.. я на гражданском флоте

Татьяна Петрова

Главное имеете отношение к флоту...и точно знаете про сундук

Юрий Бутаков

да.. служил срочную на Балтике

Се
Сергей

Жизнь показывает---чаще лучше слушать сказки..........а шкатулкой с секретами---повременить от греха.......................Ну а женщину выбрать из героинь сказок!!!!!!!

Се
Сергей

специально для вашего глаза размещу (не по погоде ) ---другую

Татьяна Петрова

))спасибо...очень приятно посмотреть..

Се
Сергей

рад

Се
Сергей

)))))))))))))))))))))

Анатолий

Как Вам такой вариант: Женщина - это сундук со всевозможными дамскими "примочками", а мужчина - это шкатулка с "ресурсом" для решения дамских капризов...

Татьяна Петрова

хороший вариант....вот только второе,....это очень редко бывает)

Анатолий

Второе - это неотъемлемый атрибут... Одна беда: ресурс у всех очччень даже разный, у некоторых - ну просто смешной..(((

Татьяна Петрова

Не всегда нужно на ресурс надеяться,можно просто поступками (которым не нужны влажения)показать решение))

Человек Со Щукой

О-о-о! У меня целая толстая тетрадь с историями из жизни и почти столько же в голове! Я местный писатель юморист(домашний) меня просто никто не знает!

Человек Со Щукой

Да сейчас с работой у нас тоже не очень. Я в 90х пекарем и работал потому что заводы стояли.

Татьяна Петрова

да теперь бы и до пенсии дожить)

Человек Со Щукой

Эт точно!

Татьяна Петрова

приятно было поговорить...спокойной ночи

Человек Со Щукой

И вам удачи и спокойной ночи!

Виктор Пузарин

Шкатулочку легко открыть и узнать ее секреты, а вот в сундуке столько сказок, что на всю жизнь хватит почитывать сказочки со счастливым концом.

Дмитрий Форсунов

И какими сладкими! Только сказочников и слушают, трезвомыслящих отметая напрочь. В результате число первых прирастает, в темпе естественном.

Элиза Биккинина

так точно. "Как за тебя замуж вышла, я то и делаю: убираю, стираю, готовлю, прям как Золушка. А он в ответ: Я же говорил, будешь жить как в сказке."

Marat Abishev

Женщина это сундук полных секретов, о которых стыдно говорить. Мужчина это ларь любого жанра от романтики до боевиков и фантастики.

Татьяна Петрова

да как бы не назвать мужчин:сундук,ларь или ещё какая тара...лапшегоны встречаются во всех случаях)))

Marat Abishev

Хорошо на все согласен, с женщиной спорить ненужно знаю. ))))

Татьяна Петрова

👍 ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!)))))))))

Marat Abishev

Хоть как то угодил, уффф )))

Татьяна Петрова

)))))угодил...так и есть