Тимур Деметрашвили

Кто из трёх стран принял Христианство первым, вторым и третьим. Россия, Грузия, Армения?

Ответы
Д/
Денис / Chinadinis

К.Н.Р.Гуанчжоу Обувная фабрика BAOHUA
Фабрика обуви BAOHUA. китай.Изготовление и продажа мужское обуви оптом, наличие своих производственных площадей на юге Китая, в городе Гуанчжоу. Производство только качественной обуви из высококачественных кожаных материалов.Возможность изготовления обуви с Вашим логотипом (названием) , а так же по Вашим эскизам. В среднем наши цены на 25-30% дешевле оптовых Московских и Пекинских цен.Порядок работыСотрудничество начинается с фабриками.фабрика по ващи эскизы .и смотрите фабрике образцы.Мы получаем вашу заявку и обрабатываем её в течении нескольких дней.После оплаты, товар отправляется транспортной компанией со склада в Гуанчжоу до россиню, срок 14-28 дней, транспортные услуги оплачиваются в ваше городе.когда вы получиться товары.
Контакты фабрика .
3 lou /No 2 Xinke Lndustrial Zone . Baiyun Area Guangzhou China
Тел/фас .00862031178832
Моб.тел +8615815829090
http://baohua1199.blog.163.com
http://baohua1199.blog.163.com/blog/static/2139591712012102485547901/
Е-маил . 853948988@qq.com

Пётр Гайдук

Киевской Руси христианства как государственной религии, осуществлённое в конце X века князем Владимиром Святославичем. Источники дают противоречивые указания на точное время крещения [1]. Традиционно, вслед за летописной хронологией, событие принято относить к 988 году [2] и считать началом официальной истории Русской Церкви (некоторые исследователи полагают, что крещение Руси состоялось позже: в 990 [1][3][4][5] или 991 году[5]). ВГРУЗИИ Точная дата неизвестна, наиболее часто называется 327 год.Традиционной исторической датой провозглашения христианства как «государственной и единственной религии Армении» считается 301 год

Ара Геворкян

Здесь дорогой, вопросов быть не может; Армения в 301, потом - Грузия, ведь святая Шушаник, почитаемая у вас была дочерью армянского князя Мамиконяна, и женой крупного грузинского мдивари,истязаемая им за её христианскую веру....Кстати, грузины приняли христианскую веру сразу после армян, даже раньше греков уже в середине 4 века. Ну а русские известно приняли веру в 988 году, эту дату помню, потому что ровно через 1000 лет было землетрясение в Армении, когда погибла моя царица Анушик...Тимур, если с чем-то несогласен, пиши...

B*
Bella *****

Армения Первая в 301 г. Вторым Эгесское царство. Третьим Римская Империя в 325 г. А Грузия четвертая в 326 г

Николай Марухно

Если не ошибаюсь, первые - грузины (вскоре после возникновения первоначального христианства, правда до Грузии в более-менее современном понимании было ещё далековато - эти земли звались Иверией). Затем - Армяне, примерно - во времена поздней ( но ещё не пришедшей в упадок и не разделённой на восточную и западную) Римской Империи. И во времена средневековья (примерно 10 век) - русичи. До России в современном понимании так же, было далековато. Была Киевская Русь, и народ - русичи.

Tatiyana Nagina(Алмата)

А,если Вам напишут,кто первым стал христианским государством-это изменит историю??????????????????Случится перестановка?????Грузия-православное,Армения-Коталискос,Россия -православная........могу еще перечислять,,,,,А,дальше...ЧТО???????????????????

Irina Fuersatz

Я знаю,что Грузия приняло Христианство от Руси.Грузинский царь Лаша,если память не изменяет,принял от России,чтобы избавиться от татаро-монгольского ига.Мне кажется Армения,Россия,Грузия.Правильно ли это?

Artem Medvedev

ПРИГЛАШАЮ В МИР ЛЁГКОГО ЗАРАБОТКА!!! Дорогие друзья здравствуйте!!! Заходите по ссылке посмотрите видеоролик и зарегистрируйтесь на уникальном сайте по зарабатыванию денег!!! Желаю удачи!! www.slitok750.glplanet.in

Татьяна Куликовская

Не знаю, но в интернете написано что Армения — первая страна, принявшая христианство в качестве государственной религии (согласно традиционной дате 301 г.)

Михаил Каминный

теперешняя Россия была Киевской Русью и она приняла христианство в 988году.как называлась ранее Грузия и Армения в теперешних границах я не знаю

Александр Варлаков

Христианство в Армении: http://www.pravmir.ru/xristianstvo-v-armenii/ Христианство в Грузии: http://www.evangelie.ru/forum/t27448.html Христианство в России: http://russia.rin.ru/guides/6483.html

Lana Ив

вот я не сильна в истории религии но кажется в Грузии это случилось раньше чем в Армении и России, а вот кто второй а кто третий не знаю)

Лариса Голобородько

Не знаю...но думаю,что Вы ждете ответ,что первой была-Грузия!У Грузии с Украиной особые отношения,можно сказать -братские....Вам удачи!

Станислав Шмаков

в то время когда приняли христианство еще не было России,а была,если мне не изменяет память Царская Русь!ну не Россия точно

Ольга Южелевская

Мне нравится число три - Россия была третьей! )) Армения - древняя страна. Она была, по ввсей вероятности, первой. Наверное ))

Лена Лель(Елена Тугаринова)

Наверное первая Армения потом Грузия а последняя Россия......я уж не знаю я только на угад потому что сложный вопрос

Людмила Потомака

Судя по тому, что этот вопрос задает Тимур, то ответ очевиден-Грузия, а все остальное не имеет значения.

Евгений Гончаров

Возможно Армяне были первыми, гуглить не буду, так как честно говоря, эта тема мне не очень интересна.

Денис Бокатуев

Ну, если считать, что Ноев Ковчег остановился на горе Арарат, то там все предпосылки быть первым.

Любовь Файзуллина

Первой христианство приняла Армения в 301 г.н.э., потом Грузия - в 326 г. и потом уже Россия в 988 году.

Светлана Мунтеану

???...Ответь на вопрос:а как вы смотрите на:интересную методику солидного заработка в Интернете?