Татьяна Путилина

Народ,скажите,когда можно пить шампанское после прививки от столбняка и дифтерии??

Ответы
Борис Назаров

Употребление спиртных напитков приводит к временному ослаблению иммунитета, поэтому врачи советуют не пить алкоголь в течение 3-х дней после прививки. Это утверждение верно при вакцинации от таких заболеваний, как грипп, дифтерия, гепатит B, столбняк, корь и др. Исключение делается только для уколов от бешенства.
http://alcofan.com/alkogolnye-napitki-posle-privivok.html

Татьяна Путилина

Большое Вам СПАСИБО.

Дмитрий Корчагин

Употребление спиртных напитков приводит к временному ослаблению иммунитета, поэтому врачи советуют не пить алкоголь в течение 3-х дней после прививки. Это утверждение верно при вакцинации от таких заболеваний, как грипп, дифтерия, гепатит B, столбняк, корь и др. Исключение делается только для уколов от бешенства.

Татьяна Путилина

Дмитрий!Большое спасибо .Не лень Вам было так подробно отвечать!Низко кланяюсь.Серьёзно.

Наталья Досвидания

Производителем антирабической вакцины и инструкцией министерства здравоохранения рекомендовано пациентам воздержаться от приёма алкоголя в течении шести месяцев после последнего укола. Хороший шанс начать другую жизнь, подумать о здоровье, заняться спортом.

Татьяна Путилина

Жуть какая!

Наталья Досвидания

тогда шампанское в рот а вакцину в ........

Татьяна Путилина

Да нет, мне в ноябре опять идти.. Так плохо потом, и почему-то на шампанское тянет. Холодное.

Наталья Досвидания

ГЛАВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, НАДО СВОИ ЖЕЛАНИЯ ПРЕОДОЛЕВАТЬ, В ЭТОМ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО НАД ПРИРОДНЫМИ...

Татьяна Путилина

Да...Парацетамолом перебьюсь.

Наталья Досвидания

и это тоже вариант

Елена Романова

Если Вы серьёзно-то нужно подлечиться для начала-противостолбнячные прививки просто так не делают-была причина внедрения вируса,если 40 уколов в живот получили...Я в детстве имела такое удовольствие...В школу пошла как пират-с чёрной повязкой на глазу.

Татьяна Путилина

Вы с бешенством путаете.

Елена Романова

Нет,не путаю-врач по профессии.

Татьяна Путилина

Мне три назначили.

Елена Романова

А,это профилактические-Вы,вероятно,в вояж собираетесь...Так в интервале между прививками пить нельзя совсем спиртного-может возникнуть реакция,дающая смазанную картину!Так что потерпите,пожалуйста,тем более от шампанского больше вреда,чем пользы.

Олег Бабанин

что такое шампанское? шампанского это напиток в котором маленькие бактерии от внезапного включения яркого света в подвале винного погреба неожиданно испугались и обделались(напукали..отсюда такой газированный напиток)...так что лучше не пить совсем

Татьяна Путилина

Не убедили.

Девушка !!!мечта!!!

а можно просто взять ампулы с вакциной и от того и от другого аккуратно вскрыть вылить в фужер с шампанским перемешать выпить всё залпом и запить стаканом водки а водку запить коктелем и я могу ещё долго продолжать но по ходже надо уже остановится!

Татьяна Путилина

Подкожно!Куда пить то!!!!

Девушка !!!мечта!!!

ну можете всё в грушу бисморка вылить и по прямой кишке прогнать!))))))

Татьяна Путилина

Ладно.Только в поликлинике не согласятся.

Наталья Груздева

через 7 дней нормальный период адаптации организма к привитой вакцине по сути своей убитым микробам но как раз столько времени необходимо для производства собственных антител что и есть защита от инфекции

Татьяна Путилина

Спасибо !

Наталья Груздева

на здоровье

Та
Татьяна

можно сразу отпразновать,что ты не заболеешь этими неприятными болячками,можно прямо с доктором-если он не против канешна-так даже эффект лечебный будет выше или больше O_o

Та
Татьяна

😄 😄 😄 самой что-ли привиться?

Татьяна Путилина

Не надо!!Очень потом колбасит.А на работу надо,передвигаться надо,ну и т.д.Это ж вынуждено было,травма'с.Да'с.

Та
Татьяна

ну не болеть вам,а мы подумаем-с

Татьяна Путилина

Спасибо!Но..как получится.Бум стараться!

Naumeiko Alexandr

Алкоголь ослабляет действие только антибиотиков и то не всех, прививка -это провокация иммунной системы вирусами, шампанское гасит иммунитет только литрами

Татьяна Путилина

Спасибо.Это мои объёмы.

На
Надежда

Можно и в процессе прививки, при желании (шучу), а, вообще-то, сразу, я думаю. Шампанское прививке не помеха (если самочувствие хорошее после прививки)

Татьяна Путилина

В том и дело,что очень поплохело.

На
Надежда

Тогда, конечно, не стоит. А когда полегчает, то без проблем!

Борис Беляков

сначала спиртом сделай протирание внутренние и наружнее, а потом хоть самогон хлещи... только с печеньками поокуратнее ... можешь отравиться 😄

Борис Беляков

и за меня рюмашку опрокиньте пожалуйста!!!

Татьяна Путилина

Разрешит фужер, товарищ командир? Шампанское в рюмку не поместится!

Борис Беляков

по армейски прямо из каски!!!

Татьяна Путилина

Есть! Служу России !

Борис Беляков

я тя обожаю!!! <3

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Обалденный вопрос. Примерно как в журнале "Пшекруй" однажды спросили, - "хватит ли в человеческом организме извести, чтобы побелить курятник"?

Татьяна Путилина

Ребят, вы тут че делаете?

Надежда Волкова

видимо после прививки от столбняка и дифтерии пьём шампанское)))

Татьяна Путилина

Привились? Эт правильно.

Надежда Волкова

)))))))))))))

Иван Колисниченко

Это они шутят так) 🙂

Юрий Браницкий

Вы опоздали,пить надо было до прививки,теперь все,не пить, не есть,не спать,не любить,не............ в общем зачем вы сделали прививку :? O_o :'( 😞

Татьяна Путилина

Велено было...

Юрий Браницкий

Кто повелевал :? Расстрелять, ОДНОЗНАЧНО 😄

Татьяна Путилина

В ноябре расстреляют.После последней прививки.

Владимир Павлов

А хрен иё знает....Шампанское вроде бы прививка ДЛЯ столбняка...ну...получится скорее всего + на -.....Лучше тогда уж два раза шампанского...)

Сенсей Доставка

Это лучше у врача спросить, который эту прививку ставит. Мне кажется, только в день прививки нельзя, а потом уже можно - но это не точно!

Сенсей Доставка

🙂 а в книгах медицинских не смотрели?

Татьяна Путилина

Если на след прививке так же плохо будет, без книжек выпью.

Сенсей Доставка

Может и лучше будет! Здоровья Вам, и чтобы плохо не было, никогда. 🙂

Татьяна Путилина

Мерси большое!!!

Ру
Рустем

только прохладное, а от теплого недобитые микробы столбняка и дифтерии воспрянут, начнут разборки между собой, да и вам достанется.

Татьяна Путилина

Следующая прививка в ноябре.Думаю,им будет холодно.

Larisa Fatneva

мне кажется сначала перед прививкой, а потом попробовать сразу после и тогда вы не вопрос разместите, а свой научный комментарий

Семён Рабкин

После прививки от столбняка шампанское лучше вообще не пить.Максимум можно попробовать грамм 150-ть *Белая берёзка*.

Наталья Фитисова

Самой впороли 20.07 прививку от столбняка, шампанское не пила, а вот виски Джек Дениалс выпила, чувствую себя хорошо!

Татьяна Путилина

А мне надо было от столбняка,а у них только двойная(плюс антидифтерийная) О мне плохо было....

Наталья Фитисова

Не знаю какая у них там была, нормально перенесла. выздоравливайте.

Татьяна Путилина

Спасибо.Теперь в ноябре,(и опять сдвоенная,других в пол-ке нет)

Наталья Фитисова

Ну у меня увидели ранку и впороли. Я к хирургу с травмой пришла.

Татьяна Путилина

Один столбняк я хорошо перенесла,а дома,на месте,только совместная.Это добавочная дифтерия меня так измучила,что почти все побочные эффекты случились...Тяжкааа...

Ат
Атос

Хоть сразу после прививки. Они не являются пенициллиновыми формами препаратов, которые нейтрализует алкоголь.