Andrei Parshin

Можно ли сказать, что священник или психолог занимаются одним делом и одинаково помогают человеку разобраться в сложных жизненных ситуациях?

Ответы
Валентина Сергиенко

Самый лучший психолог-священник это сам человек.Мы дети времени после тяжелой великой войны Прожили без психологов- священников на нашу жизнь выпало очень много испытаний Снова переживаем Новую ВОЙНУ.С плохим даже очень плохим здоровьем поддерживаем своих детей ищем возможности как их оградить, что бы они не попали на БРАТОУБИЙСТВЕННУЮ БОЙНЮ.Не ищем психологов- священников.......

Andrei Parshin

Вы Валентина сильный человек духом, вам действительно никто не нужен, но эта сила может идти от рода и воспитания 🙂

Валентина Сергиенко

В шесть лет я уже сама обрабатывала землю, а в 12 -знала что можно купить за 10 яиц и 10 кг картошки.Сама ездила в город на рынок продавала и покупала все , что нужно для дома.

Andrei Parshin

Благодарю Валентина за ответ!

Валентина Сергиенко

Воспитывайте своих близких в откровенности и тогда не надо будет психолога и священника....

Andrei Parshin

Полностью с Вами согласен)) 🙂

Руслан Дельмиханов

Нет!Священник учит благородству и социальному поведению по вере, в то время,как психолог тому,как пользоваться остальными!

Andrei Parshin

То-есть Руслан по вашему психолог без веры может научить как эксплуатировать человека?

Руслан Дельмиханов

Логичный вопрос...)))Заставили призадуматься..))Если честно,то психолог может заставить поверить в то,во что сам не верит..)

Andrei Parshin

Это называется внушение? 🙂

Руслан Дельмиханов

А чем не внушение остальное?

Andrei Parshin

Благодарю Руслан за общение! 🙂

Руслан Дельмиханов

Взаимно!))Рад знакомству!

Таня Манжелей

Если плохой священник, то Господь управит, т.к. священник всего лишь посредник, а если плохой психолог,- беда...

Andrei Parshin

На всех Татьяна есть управа Божья, через других людей 🙂

Таня Манжелей

Управить.... имела в виду помощь...

Andrei Parshin

Понятно 🙂

Ирина Гайко

Священник и психолог принадлежат к разным информационным сферам. Поэтому, если и помогают, то НЕ ОДИНАКОВО.

Ирина Гайко

В двух словах... Есть уровни психического отражения (у современного человека возможен диапазон 7-ми уровней: сенсорно-перцептивный; 4 образных, научный уровень и уровень системного видения), у каждого человека свой доминирующий уровень, который легко можно определить на основе наблюдения. Психологическая проблема возникает, когда человеку не хватает диапазона психического отражения, решить проблему можно на следующем уровне. Достаточно "вывести" клиента на следующий уровень, и всё становится ясно, как на ладони. Но вообще-то это огромный научный пласт...

Andrei Parshin

Ирина очень Вам благодарен за краткость и понятливость, но сам я с таким учением не справлюсь))) Для этого нужно время и силы, которых нет, вот если бы в Ростов приехали с лекциями и практиками, было бы замечательно)))

Ирина Гайко

Спасибо за приглашение. Всё возможно. Предлагаю обменяться электронными адресами. Мой адрес: pr_gaiko_irina@mail.ru

Andrei Parshin

Да, конечно Ирина logistik344111@list.ru, буду рад помочь. Опыт организации у меня есть, я организовывал курсы оздоровления по Норбекову приглашая его брата Мирзаахмата в Ростов-на-Дону.

Ирина Гайко

Неожиданно... Хотя у меня есть большой опыт ведения групп развития в Белоруссии (моя Родина) и России. В Ростове-на-Дону никогда не была. Немного позднее (сейчас я очень занята) я пересмотрю программу и вышлю Вам на электронный адрес. Моя настоящая фамилия Прокопчик-Гайко, я заведую кафедрой "Инженерная педагогика и психология" в Республиканском институте инновационных технологий Белорусского национальном технического университета.

Ирина Щербина

нет, нельзя! Психолог рассуждает о происходящем из опыта людей, а священник руководствуется законом Божьим

Andrei Parshin

Верующий психотерапевт?)) Какой техникой Вы больше всего пользуетесь в своей работе?))

Ирина Щербина

Законами Божьими

Andrei Parshin

Это хорошая техника Ирина 🙂 А в каком учреждении Вы её практикуете или ведёте частную практику))

Ирина Щербина

Нет, я не практикую ничего, я просто живу с этим в своей душе

Andrei Parshin

То есть Ирина Вы верующий практикующий психотерапевт?)) Это редкость для нашего времени, наверно Вы действительно помогаете людям, но таких наша медицинская мафия не любит и старается от них избавиться...

Dima Sorokin

не верующий...и психологи от меня бегают...только психиатор раз в 3 года справку подписывает..

Andrei Parshin

Зачем Дмитрий Вам психиатр справку подписывает?

Dima Sorokin

на оружие и на права

Andrei Parshin

По моему на оружие раз в пять лет, а на права когда меняешь их раз в 10 лет)) По крайне мере у меня так)) А почему Дмитрий от Вас психологи бегают?))

Dima Sorokin

на оружие при удостоверении част. охр раз в 3 года а справка на права дается то же на 3 года...а мы у них здание охраняем и у меня все время к ним претензии

Andrei Parshin

Ну у Вас по работе претензии, у них к Вам есть претензии))

Dima Sorokin

нет у них нет

Людмила Чуракова

нет-священник лечит душу.а психолог помогает разобраться в непростой ситуации

Andrei Parshin

Людмила благодарю за ответ! А как священник лечит душу, разве мы не исповедуемся ему о нарушении Божественных запоедей?

Ракиба Мустафина

А ведь и правда-раньше не было психологов-их миссию исполняли священники!

Andrei Parshin

Из вашего сообщения, получается, что если бы были деньги Вы бы пошли к псисхологу, значит Вы считаете. что вы в нём нуждаетесь?

Ракиба Мустафина

а кто в наше время не нуждается в них?Жизнь так сложна и непредсказуема...

Andrei Parshin

К примеру Ракиба, какой бы Вы вопрос с ним обсудили?

Ракиба Мустафина

почему люди сами себя уничтожают из за каких то амбиций,споров, обид-ведь победителей не будет,а будет всем только хуже...

Andrei Parshin

Это философский вопрос)))

Татьяна Рогачёва

Священник, возможно,-. это делает профессиональнее наших психологов!

Andrei Parshin

Значит нашим психологам чего-то не достаёт в профессионализме?

Татьяна Рогачёва

Видимо, слишком ещё у нас недостаточно развита эта услуга,да и основы пока жиденькие!

Andrei Parshin

Может психологам не хватает идеи или веры, как в религии вера в Бога?

Татьяна Рогачёва

Возможно! Это ведь. как в любой профессии, нужен талант, а ещё и собственная чистота и нравственность! Дано не каждому!

Сауле Больтрикова

это зависит от порядочности и компетентеости того и другого

Andrei Parshin

Благодарю Сауле за ответ! 🙂

Сауле Больтрикова

успехов Вам

Елена Доманчук

за священника не согласна, к ним не пойду, а к пихологу пойду

Andrei Parshin

Вы Елене не верующий человек или священникам не доверяете?

Елена Доманчук

и то и другое

Галина Кузнецова

Священник обязан быть психологом,а значит помогает.

Галина Кузнецова

Ни к кому.Я сильная женщина и справляюсь с проблемами сама.

Andrei Parshin

Тогда вас можно назвать состоявшимся. счастливым человеком? 🙂

Галина Кузнецова

Да,я счастливая,потому что вырастила троих замечательных детей,и у меня три внука.

Andrei Parshin

Благодарю Галина за общение! 🙂

Елена Гер

священники это лицедеи м.б. есть и настоящие

Andrei Parshin

А откуда такие качества? Наследственные, профессия обязывает, большой жизненный опыт или ...

Елена Гер

наследственность и профессия учит что только сам себе поможешь надо только знать информацию

Andrei Parshin

Откуда Вы берёте информацию?))

Елена Гер

из жизни окружающих

Andrei Parshin

Учитесь на ошибках окружающих Вас людей?

Галина Акчурина

один призывает смирится, другой бороться 🙂

Andrei Parshin

А если соединить две эти техники смириться, умерить свою гордыню, и в то же время бороться со своими слабостями))

Галина Акчурина

и что получится?если б так можно было мы бы стали Богами

Andrei Parshin

Галина задача 6 расы в третьем тысячелетии стать Богами, кто не согласен, тех на переплавку (армагедон называется), а кто сможет себя перестроит обретёт долгую и счастливую жизнь))

Галина Акчурина

тогда я в переплавку! жить вечно тяжело

Andrei Parshin

Каждые сам выбирает свою судьбу. Бог Вам в помощь! 🙂

Ludmila Moskalets

только у каждого из них разные методики

Andrei Parshin

Как я понял методы разные, а результат у всех положительный))

Ludmila Moskalets

да

Andrei Parshin

А какая методика эффективней?

Вера Шутько

Можно. священники - хорошие психологи

Вера Шутько

Верю в Бога, в Высший разум. В Церкви бываю редко.

Andrei Parshin

Тогда можно и в церковь сходить и к психологу и сами определитесь, кто из них более опытный и мудры в решении жизненных вопросов, но к священнику будет наверно дешевле)))

Вера Шутько

Но найти хорошего психолога, настоящего - задача не из легких, и Вы правы - очень дорого.

Andrei Parshin

Благодарю Вера за общение! Всего хорошего!

Вера Шутько

И Вам всего доброго.

Галина Чепарева

НИКОГДА НЕ СРАВНИВАЛА...,НО ПОХОЖИ..

Andrei Parshin

А Вы к кому нибуть из них обращались?

С. P.

Можно. Лично я выберу священника.

Andrei Parshin

Вы верующий человек?

С. P.

Нет.

Andrei Parshin

Странно, а почему тогда не к психологу, чем он Вам не понравился?

С. P.

Священник помогает бесплатно 🙂. Если серьёзно, то у нас такие в городе психологи, что без слёз не взглянешь и работают как им удобно. А священник всегда на месте.

Andrei Parshin

То есть зависит от профессионализма человека? Благодарю за общение! 🙂

С. P.

Конечно. И за готовность придти на помощь. И вам спасибо. 🌹

Ольга Мазина

да можно но священник лучше

Andrei Parshin

Ольга чем же он лучше?

Ольга Мазина

Не будет прописывать лекарство А вылечит словом

Andrei Parshin

Значит Вы больше духовный человек, опыт такого лечения у Вас есть?

Ольга Мазина

нет опыта нет

Судакова Ирина

Думаю да каждый по своему!))

Andrei Parshin

Верный муж это такая редкость, но верность семье это обязанность супруга имеющего детей иначе дети его будут недолюблены и могут вырасти по такому же сценарию, дети копируют подсознательно судьбу своих родителей, это общая статистика. но есть и исключения))

Судакова Ирина

Это точно!!))вот они и выросли недолюбленными отцом!!

Andrei Parshin

Сочувствую Вам Ирина! Как правило в таких ситуациях виноваты оба супруга и от того, что Вы переложите вину на супруга дети и Вы счастливы не будете.((

Судакова Ирина

Я не перевалила он предал не только меня но и детей когда не смог с ними общаться и дружить!!обвиняя меня во всем!!но честно говоря я пыталась с ним остаться друзьями но он не захотел этого!!и дети взрослые!! Сами делали выбор!!я никогда не препятствовала их общению!!а наоборот старалась не мешать!)))

Andrei Parshin

Интересно Ирина, а с чем он был не согласен обвиняя Вас и детей, видно Вы не оправдали его надежды? В чём? Этож надо было так разозлиться, что он даже друзьями не захотел остаться?