Михаил Gienko

Подскажите что можно приготовить

Хочу приготовить своей семье что-нибудь вкусненькое и необычное. Только не могу придумать что бы такого сообразить. Подскажите пожалуйста рецепт блюда без майонеза, рыбы и мяса. Буду благодарна если вы напишите что-то своё, а не скопируете с интернета.
P.S. время приготовления не имеет значения. Заранее спасибо всем)))

Ольга Журавлева

а испеките им пирожки! Слоёное тесто (или слоёно-дрожжевое) . Начинка: протушить лук порей+грибы+ можно брокколи, да даже мелко натёртую морковь! Посолить, поперчить (если хотите) и измельчить блендером, + варённые вкрутую яйца (мну картофелемялкой) . Лист теста на столе, разделили ножём на квадратики (ну 10*10см. допустим) , отделяете в яйце белок от желтка, белком смазываете края квадратиков (что б начинка не вылазила и не текла) , и кладёте начинку. Сворачиваете "треугольник" и прижимаете края вилкой тык тык тык: ) На протвинь смазаный, верх пирожков желтком намазать. Печь минут 20 (будете смотреть) . Приятного аппетита:)

Владимир Гредасов

Ээээ.... без майонеза, рыбы и мяса? Тада Вино домашнее!!!

Катя Лобачёва

Приготовьте овощное рагу или баклажаны запеченые под сырной корочкой,!

Elif. Uz

Понадобятся шампиньоны, несколько зубчиков чеснока, сметана, немного твердого сыра, спагетти или макароны, зелень - укроп, петрушка. Чеснок очистить крупно нарезать и обжарить на масле в сковородке. Как только чеснок станет коричневого цвета вынуть его из масла (он отдал свой аромат и больше нам не нужен) . В чесночное масло положить нарезанные шампиньоны и обжарить до мягкости. Затем положить 2-3 столовые ложки сметаны и немного кипяченой воды, посолить добавить зелень и тушить минут 20.Макароны отварить, разложить по тарелкам, полить грибным соусом и посыпать тертым сыром. И вкусно и мяса не надо. Надеюсь помогла.

Андрей Лахурин

Сделайте блинчики с творогом

Ри
Ринат

можно луковые кольца. порезать лук кольцами, обмакнуть в яйце и панировочных сухарях (если нету панировки можно смешать молотые чипсы с мукой) и пожарить в масле)))))))

Анна Андреева

Смотря что вы хотите - сладкое или соленое, жирное или сухое, калорийное или наоборот.... если сладкое, то я посоветую чизкейк+он низкокалорийный (хотя для семьи это вряд ли, только себе для диеты) (100г натурального йогурта, 200г творога обезжиренного, 3 ст л меда (желательно жидкого) , 75г лимонного сока, 10г желатина, 2 ячных белка и фрукты. Лимонный сок и воду в одинаковых количествах смешать, растворить желатин, нагреть и остудить. Творог, йогурт и мед смешать (предварительно творог протереть через сито) , добавить желатинный раствор, перемешать и добавить белки, взбитые в крепкую пену. В форму нарезать фрукты (я советую бананы, киви (только сладкие и спелые!!) и может виноград) и залить смесью. Поставить в холодильник не менее чем на 4 часа.... если же вам надо соленое.... это будет потруднее придумать... может какие-нибудь баклажаны, фаршированные грибами... может вот это будет ничего!!