Инна Жуманиозова

Подскажие, что можно приготовить на пикник.

Решила отпраздновать День рождения на природе. подскажите что приготовить, чем гостей угостиь.. .

Ирина Белоущенко

Много конфет, печенья, сделать канапе. Это, конечно, тема не для Дня Рождения, но для обычного пикника в самый раз )

Светлана Прохорова

пельмени. водку. картоху свари

Анастасия Пластинина

шашлык, нарезка из свежих овощей, салаты, бутерброды

Александра Журавлева

ВОДКИ ПОБОЛЬШЕ!!!)

Katya

бутерброды

Лёня Быченков

Бутерброды: максимум 2 вида (делаем на месте). Рулеты из лаваша с разными начинками. Нарезка из мяса, колбасы и сыра. Ассорти: маринованные огурцы, грибы, оливки, свежие овощи и разнообразная зелень. Салат лучше выбрать один, но любимый. Отлично на свежем воздухе под шашлык идут салаты по-корейски, их можно купить в соседнем супермаркете, или вкусно приготовить дома.
Король всего будет ШАШЛЫК!! !
илиРыба или картофель, запеченные в фольге, сосиски или овощи на гриле – все в руках шеф-повара.
сладкое или как говорится десерт) ) Торт из сладких кукурузных палочек со сгущенкой или с тем же сгущенным молоком вафельные трубочки (коржики) , фрукты.

Артур Нагай

Пирог или пирожки с любой начинкой. Если жарко-лучше не мясо или рыба а яйцо с луком, с капустой, грибами, яблоками и т. д. Мясные нарезки, копченую колбасу и сыр -в вакуумной упаковке. Огурчики, маслины, анчоусы, икру-в банках, для закуски) ) Зелень, огурцы-помидоры, салат листовой.

можно привезти даже заготовку для окрошки в большом термосе и заправить на месте. -если есть напрм. сумка-холодильник.

Колбаски пожарить или шашлык.

Фрукты. и сладкие пироги-на десерт.

Холодненькое шампанское не забудьте))

Елена Тофан

САЛАТОВ не надо! много зелени зеленый лук помидоры огурцы малосольные огурчики лаваши шашлык сосиски

Игорь Васильев

Бутерброды, салаты, плов, курицу

Вячеслав Малышев

отмечать на природе отличная идея, главное подготовиться хорошо)

можно сделать канапе или просто бутерброды, если будете делать простые бутерброды - лучше взять багет или фокачу, а не батон (для начинки отлично подойдет мясо, сыр, огурцы и листья салата, если хотите помидоры, то лучше заранее сделать заправку и положить в пластиковый контейнер - помидоры без кожицы, чеснок, зелень, соль - мелко порубить и перемешать, так же можно взять с собой паштет)

так же дома можно сделать рулеты из лаваша и взять с собой, пока будете ехать они как раз пропитаются и станут вкуснее (можно делать и с вечера и поставить в холодильник) - вариантов начинки рулетов масса:

- семга, сливочный сыр, зелень, огурец

- сыр российский натереть, можно добавить еще дружбу или колбасный, вареное яйцо и майонез

- салат цезарь тоже можно завернуть в лаваш, просто без сухариков (курица, листья салата айсберг, помидоры черри, сыр на мелкой терке, еще можно добавить соленых огурчиков)

- тунец в собств. соку (сок слисть) , немного майонеза, оливки, маслины - все перемешать

- ну и еще масса вариантов, все зависит от вкуса

обычные пирожки - с капустой, картошкой, мясом, луком и яйцом, рыбой и тд

так же можно взять сырную и колбасную нарезку к вину + виноград

хороший вариант - итальянский макаронный салат (тунец, оливки, маслины, жареный лук и болгарский перец, майонез)

на десерт можно сделать дома желе или панна-котту в пластиковых стаканчиках, освежает и не забивает желудок, на пикнике обычно и так много хлеба и всяких чипсов, но печенья и тортики конечно тоже можно, например клафути - просто и вкусно (В миске при помощи смешайте муку 250гр, сахар 2 ст. л. , сливки 500мл, два яйца. Смажьте форму для выпечки сливочным маслом и выложите чистые ягоды 500гр. Посыпьте ягоды ванильным сахаром и равномерно залейте их тестом. В разогретой до 180 ˚С духовке выпекайте 20–25 минут) ну и естественно фрукты и ягоды - лучший десерт летом 😉

Алексей Демин

Бутеры, картошечку взять с собой, на всякий случай - можно будет сделать в мундире. Конечно же, мясо на шашлык! К мясу желательно помидорки черри и шампиньоны - их тоже можно будет нанизать на шампуры и готовить вместе с мясом. Я иногда, под настроение, делаю на гриле еще и баклажаны, это бодественно!! ! А в последнее время мы с мужем покупаем скумбрию, маринуем ее: чистим, моем, солим, в середину закладываем дольки лимона, петрушку (прямо пучками, не резать) , оставляем часа на 2 - и на решетку.
В качестве легких закусок можно сделать канапе: из красной рыбы, с сыром (брынзой) , оливочками, либо с колбаской, огурчиком, помидорчиком и т. п. И обязательно побольше фруктов, т. к. сладкое в жару не очень хочется, а вот сочное - другое дело!) )

Как альтернатива к шашлыку из свинины можно сделать другой: из курицы (в майонезном маринаде) , из бекона и т. п.

Мария 89

землю с водой

Дмитрий Титов

1. Овощи свежие - огурцы, помидоры, перец. Зелень пучками.
2. Сыр типа сулугуни.
3. Хлеб свежий.
4. Шашлык. Можно в том числе пожарить еще и рыбы на решетке. Скумбрия.
5. Напитки. Либо пиво и водка, либо вино и водка, либо коньяк. Минералка и соки (и обязательно томатный) .
6. Соус для шашлыка.
7. Мелкая домашняя выпечка типа пирожков, в т. ч. сладких.
8. Главное - культурная программа. Волейбол, бадминтон, купание и т. д.
Ну их все эти изыски.

Андрей Викторович

всякой жратвы-побольще)))))))

Serega Molot

лаваш, салат. напиток, шашлык и принадлежности к нему, то есть мясо

Катя

Поздравляю с Днём Рождения!
Приготовьте бутерброды с сыром, отдельно с колбасой, с маслом, сделайте шашлык на природе, пожарьте курицу по-домашнему, сладостей побольше и обязательно постелите аппетитную скатерть для настроения и хорошего аппетита! Желаю приятного Дня Рождения и вкусных ощущений. а ещё приятный моментов побольше!

Инга Сабурова

бутерброды
шашлык
курочку
побольше салатиков
рулет из лаваша
тортик
пирожные