Александр Буст

что приготовить на пикник кроме шашлыка?

Алексей Рубан

мясо на углях
барбекю
жареное мясо
да куча вариантов различных

Анвар Бикмухамедов

Вотку!! !

И копченую рыбку, так чтоб слюнки потекли ))))

Елена В

Слоёный пирог с картошкой, фаршем, сыром

Ингредиенты:
-Слоёное тесто бездрожевое 500 г
-300 гр фарша
-2 картошки
-2 солёных огурца
-майонез 3-4 ст. л
-сыр для сэндвичей 3 пластинки
-сыр моццарела
-сыр пармезан
-Специи: мускатный орех, чёрный перец, корица, соль по чуть-чуть, 2 дольки чеснока (через пресс). разъёмная форма 26 см

Приготовление:
1. В небольшом кол-ве растительного масла пожарить фарш со специями, до испарения всей жидкости, так чтобы мяско было поджареное и посыпать слегка сыром пармезан. Картошечку порезать очень мелко и обжарить в фритюрне, огурчики порезать кружочками.
2. Тесто раскатать в одну сторону, так чтобы оно было не толстым и не очень тонким примерно как на пельмешки, положить в форму, у меня разьёмная, сделать бортики, первый слой положить фарш, порвать сыр для сэндвичей и положить сверху, потом жареный картофель и солёные огурчики, потом майонез, потом всё обильно посыпать сыром моцарела, прикрыть пирог фольгой и поставить в разогретую духовку до 180 гр и выпекать пирог минут 15-20,потом фольгу открыть, сделать температуру чуть меньше 150 гр и ещё минут 15 допечь, как сыр подзолотится, пирог готов. Творожные оладушки

110ккал\100гр
Ингредиенты:
-творог - 1 пачка (200-250 гр) ,
-банан - 1 шт.

Творог выложить в миску, размять вилкой. Банан мелко нарезать (или натереть на терке) , добавить к творогу. Тщательно смешать. Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом. Выложить на него ложкой творог, запекать в духовке 10-15 минут на среднем огне. Курица в лаваше

Ингредиенты для 1 в 300 грамм:
- Лист тонкого армянского лаваша
- Запеченная в фольге куриная грудка (либо просто курица) , 100 грамм
- Листья салата
- Помидоры, огурцы
- Cыр 50 грамм
- Специи, прованские травы по вкусу
- Для заправки потребуется:
- 15 грамм домашнего, натурального йогурта (можно заменить сметаной)
- 2ч. л. соевого соуса
- 3 ст. л. аджики (кетчуп либо любой другой соус)

Приготовление:
Смазываем лаваш йогуртом и аджикой
Укладываем на лаваш листья салата, затем нарезанную грудку, сыр, добавляем овощи
Посыпаем все специями, я использовала прованские травы
Сворачиваем все в плотную трубочку
Приятного аппетита!

Ринат Нурбаев

помидоры с сыром и чесноком, овощи на костре, свежие овощи, бутерброды необычные какие-нибудь, соусы к шашлыку.

Ирочка Филатова

Картошку можно сварить дома, с маслом и зеленью - хорошо идет. Овощной салат. Рулет с майонезом, чесноком и сыром. Мы делаем часто плов в казане, на углях.

Виктор Майоров

Я всегда курник делаю. Он вкусный даж холодный и пока шашлык доспевает, его все уминают за обе щеки.

Elena Orekhova

Салаты, бутербродики, рыбу=)

Алексей Сковпешков

рыбу чесночные сосиски овощи запечь

Дима Чичила

сосиски, можно ребрышки поджарить, всякие салаты, купаты, охотничьи колбаски, и т. д
из напитков можно соки (газированные напитки на солнце становятся ядом) просто вода)))) из сладкого можно брать все что без крема

Алена Руденко

в фольгу заворачиваешь попеременно картошку, сало, картошку, сало, как рулет получается и запекаешь в углях, офигенно. И соус есть очень вкусный - трешь на терке огурцы, к ним добавляешь мелко резанный чеснок, петрушку, укроп, кинзу, солишь, перчишь и заливаешь смесью майонеза с кетчупом. мняууууу....

Сергей Горохов

всякие сэндвичи соки, пироги картошку какую нить и т, п

Павел Габур

Рыбу в фольге, картошечку, баклажанчики.... Мням! Вкусняшка!!!!

Наиль Садреев

бутербродики, канапе, салатик какой-нибудь, выпечку можно, пирожки например

Светлана Воронина

я делаю обычно рулеты из лаваша, с разными начинками, например ветчина+сыр+майонез, краб палочки+кукуруза+яйца+майонез, рыба консерв+сыр+майонез, ну там много еще можно придумать! потом делаю будербродики маленькие пополовинкам режу хлеб с паштетом и украсить укропчиком, разлетается на ура, просто отварные яички с майонезиком вообще супер на столе) салатик делала недавно ветчина+сыр+рис, быстро и вкусно, еще на черный хлеб можно намазать плавленый сыр и огурчик тоненько на него положить, тоже бутеры для закуски на природе классные! сделайте шашлыки из овощей, ну там баклажаны, кабачки и тд, сосиски охотничьи или купаты пожарьте тоже вкуснятина, можно шампиньоны замариновать и тоже на решетке или шампурах их (я делаю майонез+соль+чеснок+зелень) очень вкусно))) картошку в костер, самое простое) а еще мы делали в костре картошку и когда она была готова разрезали ее и добавляли сыр там колбасу и получалось как крошка картошка, тоже прикольно) вот

Анна Кулагина

Рыба-гриль. Сосиски-гриль