Мария Евстафиади

что можно приготовить на пикник на скорую руку?

Илья

вынуть из батона мякиш, а туда нарезать мелко зелень, овощи+ сливочное масло и маонез, а вообще можно набить батон любым салатом, очень вкусно если размять рыбную консерву, вар. яйца+маонез, лук и зелень по вкусу, потом нарезаешь и получается рулет

Алёнка Кузовкина

САЛАТ "ПУСТЬ СВЕКЛА ЕЙ БУДЕТ ШУБОЙ":

Берется сельдь, умерщвляется, лишается скелета и костей. (Как правило, после этого сельдь умирает. )
Далее она хоронится среди свеклы, картофеля и майонеза.
По традиции, о салате едоки должны говорить либо хорошо, либо ничего.

Ангельское

"Булочки "Закусочные""
Булочка — 6 шт
Яйцо (куриное или перепелиное) — 6 шт
Ветчина — 120 г
Огурец (соленый, среднего размера) — 1 шт
Масло сливочное — 90 г
Молоко — 3 ст. л.
Майонез — 3 ст. л.
Горчица (готовая) — 1 ч. л.
Перец черный (молотый, по вкусу)
Зелень (укроп или петрушка)
У булочек срезать крышечку и вынуть мякиш. Если булки будут крупнее, то можно взять 3 штуки и разрезать пополам. Огурец и ветчину нарезаем соломкой. Затем смешиваем с майонезом и горчицей. Углубления булочек смачиваем молоком (по половине столовой ложки) и смазываем сливочным маслом. Я масло разрезала на 6 кусочков и смазала внутри каждую булочку. Выкладываем начинку, посыпаем зеленью и выпускаем по яйцу в каждую булочку. После двух попыток выпустить куриные яйца, я заменила их на перепелиные. Всё-таки, для этой цели булочки должны быть побольше или же меньше начинки класть. Белок всё время пытался "убежать". Желтки посыпаем чёрным молотым перцем. Запекаем булочки при 200 градусах до загустения яичного белка.

Александр Андреев

Груши вареные на шашлык

Груши варят с лавровым листом 15~25 минут в зависимости от твердости сорта. Поливают сиропом и запекают на шампуре над углями. Дети бывают в восторге.

Овощи печеные на шампурах

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3228.jpg

Печеный порей (испанский гарнир под барбекю)

Купите стебли порея по числу едоков. Срежьте зелень – если ее тушить минут пять на сливочном масле, то она тоже сгодится в салаты или гарнир. Белые стебли бланшируйте, смажьте маслом и запеките на решетке. Если рашпера нет, то заверните в фольгу и бросьте на золу на 20 минут, переворачивая. Порей чистите, только когда он будет готов.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2786.jpg

Салат куриный с сельдереем и пореем на рашпере

На рашпере запечь стебли порея и сельдерея с куриными ножками. Порежьте белые стебли сельдерея и порея кусочками 1 сантиметр длиной. Мясо с куриных ножек без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте. Смешайте и влейте сметану с горчицей перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите, чтобы куриное мясо промариновалось.

Выложите на тарелки горкой, посыпьте толчеными орехами. Воткните букетик из листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него.

Куриные окорока 4 шт, сельдерея черешки 1 пакет, порей 1 шт, сметана 300 г, кедровые орешки 50 г, 2 ч. л. горчицы

Сыр жареный на листьях салата
(рецепт шеф-поваров Генерального консульства Финляндии Янне Леппапена)

Приготовить тесто из муки и пива. Обмакнуть сыр в тесто. Обжарить на гриле. Гарнировать блюдо листьями салата и бальзамическим уксусом.

сыр Гауда 23% 100гр, пиво 150 мл, мука 100 г, масло сливочное 200 г, соль, бальзамический уксус, оливковое масло, листья салата разных сортов.

Фильм Grilled Cheese http://www.youtube.com/watch?v=ydN2Co43jS0
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2898.jpg

Рахима Достамбаева

Курица по-японски
Мясо нарезать на небольшие куски (удалив кости, по желанию) . Приготовить маринад. Для этого взять лук, чеснок, зелень, соевый соус, уксус, специи, сахар. Лук порезать очень мелко. Зелень (петрушка, кинза и т. п. ) очень мелко накрошить. Чеснок надавить. Добавить черный перец, глютомат натрия, кориандр, соевый соус (обильно полить) , немного уксуса, 3 ложки сахара и немного воды, чтобы покрыло мясо. Хорошо перемешать и помять. Оставить на 2-12 часа (в среднем на 6 часов) . Пшеничную муку (а лучше кукурузный крахмал) насыпать в мясо до густоты сметаны и размешать. Фритюрницу поставить на максимальный огонь, налить большое количество масло, нагреть до легкого дымка и обжарить куски мяса до коричневого цвета (темно-золотистого) . Рыбу, креветки, кальмары готовят 30 секунд, курицу немного дольше.

Apalon

Овощную шаурму! Смешать майонез с чесноком и порошком карри, намазать тонкий лаваш, накидать туда резаных огурцов, помидоров, капусты, можно различных солений, зелени.. . все, что под руку попадется в готовом виде и завернуть.. . Разрезать пополам и заедать шашлыки! И хлеб, и овощи, и соус все сразу получается!

Светлана Цыпулева

бутеры, яйца вареные и огурцы с помидорами