Денис Тотсамый

Какое знание приоритетнее в жизни ? что каждый должен знать , что бы быть человеком ....? (без идеологий и прочего мусора) и не надо тут умничать ))) 😎

Ответы
Константин Никитин

основы морали. Что всегда нужно думать своей головой. Что такое когда тебе внушают активно и , когда ты додумываешься сам. У каждого своя правда по отдельности, но зачастую она есть одна общая в массовом масштабе. БОГ у каждого свой, Но олицетворяет по сути одни и те же догмы и одну природу.. Веди себя так как хотел бы , что бы вели с тобой. Ну в библии об этом сказано полно. Эгоисты ВСЕ, только одни природные, а другие эгоцентричные. Враньё это нормальная реакция в природе людей, но бывает ложь во благо, а бывает во зло. Любая система тянется к равномерности и балансу, как и в мире людей. Если не знаешь во что верить, верь в то, что правильно, а правильно то что не разрушает.. Нет плохих и хороших людей, из каждого человека можно воспитать гения или скота. Любой нормальный гражданин должен быть патриотом, если нет, то скорее всего он не настоящий гражданин. Не бывает идеальных миров и стран, в любой стране есть коррупция и люди, а значит и те же ошибки, только в разной степени. Самый лучший учитель э то жизнь и ты сам себе. НИ кто ни кому, ни чего не должен, КАждый должен только себе. ТЫ то что ешь, ты тот, с кем дружишь, Ты тот, где живёшь.

Денис Тотсамый

ну да и часть сего вы ,что разве не в книгах нашли ? почему бы не ознакомится с грамотной работой единомышленников в направлении благоустройства в мире ? или считаете ,что вам нечему учиться ? так и оставаться в отдалении от такого общества ... это ли не эгоизм ?

Константин Никитин

ко всему этому я пришёл сам может и трудно поверить. Учиться нужно согласен. Но тема благоустройства в мире не особо важна сегодня для меня. МНе бы с собой разобраться

Денис Тотсамый

я не про слепое принятие на веру ,а разумное сопоставление с информацией из вне ..вот умный одно, мудрый другое .. если каждый будет решать только свои проблемы ....

Константин Никитин

не спорю

Наталья Наталья

чета больно мудрено написал.ишь как - чтобы быть человеком..мгхм..у котов что ли спрашиваешь?

Денис Тотсамый

мудрено ?! тут одни ответы ,в вопросе прям .

Ги
Гита

Пей веселись но знай что за всё это придётся отвечать!

**роман ***

смотря кем хочешь быть...бери все и не отдавай ничего))

Денис Тотсамый

человеком ...написано

Татьяна Звягина

Если не хочешь,чтобы умничали,спроси чего попроще.)))

Денис Тотсамый

может мне не нужны собеседники попроще (ведущие стеб по любому поводу) .

Татьяна Звягина

Полная неопределенность.......эти не нужны,те тоже...ладно

Яяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяя

нужно уметь чувствовать чужую боль как свою

Денис Тотсамый

Зайдите на сайт www.dotu.ru там есть интересная познавательная информация о многом и о главном тоже .

Денис Тотсамый

целая система даже если она бесконечна , не может существовать быть целостной без Вас ,меня каждого в отдельности ,поэтому надо (генерировать)....понимаете ?! 😀

Яяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяя

чего-то не грузится(((

Денис Тотсамый

Наберите в гугле или яндыксе концепция общественной безопасности (КОБ)

Елена Rare Luck

а хочеш ли ты в таком случае услышать ответ?

Денис Тотсамый

да хочу, вопрос подразумевает ответ , но в определенном ключе, поэтому и с оговорками ...

Елена Rare Luck

Важно знать, что ты действительно хочешь-твоё острое желание-мечта. Это и есть твоё предназначение-миссия.

Денис Тотсамый

Вы на вопрос не ответили , а диалог о чем ? Какое знание приоритетнее в жизни ? что каждый должен знать , что бы быть человеком ....? сложный вопрос ? ...

Елена Елена

Что свобода - это ответственность...

Марыся Ива

иметь совесть и не тупить)

Catherine Balabanova

Знать подход к человеку

Денис Тотсамый

..........мало

Catherine Balabanova

Первое что на ум пришло

Денис Тотсамый

а вот вы допустим не мне , себе смогли бы четко ответить ,ведь это самые главные вопросы для людей в обществе .

Всё В Этом Мире Идинахово.....

7 заповедей коммуниста

Звёздный Искатель

Мы же итак люди...)

Денис Тотсамый

все люди да не все человеки

Звёздный Искатель

Бог при создании нас назвал человеками (людьми), а вы верите каким-то стереотипам...

Денис Тотсамый

социум делает и людей человеков ! без него мы как животные не более ,просто животные поспособнее прочих видов .ага назвал и задокументировал это и и прочая хрень ....

Анна Шиленок

Человечность

Денис Тотсамый

Вы резюмировали .... одним словом , а смысл в нем какой ? .... если человек ради своего дитя пожертвует целым миром он будет (человечным ) *? и или ради человечества человек пожертвует всем ,что имеет включая свою семью...он будет человечным ?..( есть ли границы видимые и обозначаемые словами ...укажите поговорим..*)

Анна Шиленок

Бог дал каждому свободу выбора, каждый поступает как велит сердце. Я ради своего малыша готова на многое, но если могу помочь и не знакомому то почему бы и нет?

Денис Тотсамый

сердце подвержено иллюзии, пока ветра чувств буйствуют без контрольно,не обузданные разумом через ум , велит не вполне ,уравновешенное сердце (затемненное грехом) ...вы верите богу или верите в бога ?!

Анна Шиленок

Верю в Бога не смотря на сложности жизни. Когда-то моя бабушка говорила, что Бог даёт людям те испытания которые они могут пройти, не более.

Денис Тотсамый

а какже суицидники ?

Анна Шиленок

Говорят что слабые люди, на мой взгляд нет . причинить самому себе боль могут не все люди

Серёга Белов

логично))

Денис Тотсамый

а ответ слабо ? .... вопрос в принципе сразу с ответами ... тут как типа (правильно заданный вопрос половина ответа ) сразу есть ответ целиком ....но .. но для тех кому известен ответ ...

Серёга Белов

их 50 причин

Денис Тотсамый

у истины нету вариантов у нее даже нету альтернативы

Серёга Белов

хм.

Денис Тотсамый

ВЫ человек ! человек из видимого мира самое осознанное существо ....

Инна Михайлова

Да