Татьяна С.

"Бедный работает и работает. Богатый эксплуатирует бедного. Солдат защищает обоих. Налогоплательщики платят за всех троих. Банкир грабит всех четверых. Адвокат обманывает всех пятерых. Доктор выставляет счета всем шестерым. Разбойник запугивает семерых. Политик живёт за счёт всех восьмерых. "- м.т.цицерон. что-то изменилось?

–1
Ответы
Вадим Охотский

Для красоты формулировки- красиво! На самом деле- каждый хочет заиметь покупателя на свой товар! Богатый торгует , допустим,деньгами,поэтому активно ,,впаривает,, кредиты.Чиновник выдумывает законы,чтоб найти свою ,,нишу,, Создать аппарат и придумать соотв.законы чтобы заработать ....Среди этой толпы жаль только солдат.....Да,он зарабатывает....но не карманом а своей жизнью....

Миша Лакомов Михаил

А вы что во все складные слова верите.Например если солдат защищает то он защищает не кого то одного а всех и политик работает для всех и доктор лечит всех и адвокат защищает всех.так вот и выходит что логика этого высказывания очень глупая.

Татьяна С.

Вот к Цицерону и предъявляете претензии.

Миша Лакомов Михаил

Опять глупость.Цицерона давно нет.

Татьяна С.

Но работы его остались к вашему сожалению

Игорь L

а производытельность труда? а?

Sergio

Эта цитата - полная глупость. Например налогоплательщик - это все перечисленные, кроме разбойника. Солдат и бедный чаще всего одно и то же. И т.д. Но звучит красиво, да.

Татьяна С.

Претензии к цицерону

Константин

и только бедный работает на себя, а кормит всю эту свору.. которая тоже работает на себя и так же его кормит.. С подлодки не убежишь...

Александр Рузметов

Это надо все человечество снести бульдозером и населить землю другими разумными существами более высокого уровня развития

Татьяна С.

Давно пора

Ле
Леонид

Солдат никогда не защищает обоих, он защищает только богатого.!!!

Александр

Сил у бедных не хватает, дармоедов стало на порядки больше.

Познавший Тьму

первый раз вижу, что бы разбойник запугивал содата

Татьяна С.

Все претензии к цицерону

Познавший Тьму

да уже поздно)))

Светлана Агламазова

Схема на третьей ступеньке поломана

Да. Доктор лечит и последних двоих.

Григорий Шапиро

И не изменится.Природа человека...

Владимир Федоров

Про попов забыл написать.

Andrey Korostilev

да россия под евреями😟

Вера Гудкова

ничего не изменилось.

Игорь L

в одну реку разве входют дважды

Сила Ветра

А изменения возможны?

Татьяна С.

Не думаю.

Николай Родионов

👍👍👍👍👍👍👍👍👍

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Супер))) так и есть ..

Лукас Шакал

а где строители?

Татьяна С.

У меня Цицерона спросите

Лукас Шакал

опять машину времени заправлять....

Майя Петрова

ничего! )))))

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️😢