Сила Ветра

Хотите быть оптимистом?

–2
Ответы
Роман Горбунов

Нет мне хватает того, что я реалист, а оптимисты на мой взгляд витают в облаках и не хотят видеть реального мира.

Сила Ветра

на кривой взгляд

Роман Горбунов

Не совсем понял ответ

Сила Ветра

🤷‍♀️ не из сообразительных

Роман Горбунов

Ну это на ваш субъективный взгляд.

Гибадулин Владимир

Уже. Всё будет хорошо, немного осталось потерпеть. Год, два, ну может чуточку побольше...

Сила Ветра

😁😁

Гибадулин Владимир

Я серьёзно говорю. 🤔

Сила Ветра

верю

Гибадулин Владимир

И я верю.

Ма
Маааааа

Искать плюсы во всём, задвигая негатив ситуации и своих эмоций на задний план.

Сила Ветра

Не задвигая, а навыки и уменя оттачивая

Ма
Маааааа

Я про себя. У меня это сейчас так работает. Когда я сталкиваюсь с ситуацией и расцениваю её как негативную, то я тут же рождаю негативную реакцию. Один негатив. Сплошной! Это первая реакция. Она длится минуты. Потом включается мозг. Он ищет на автомате положительное. И подсовывает мне. Вот смотри: плюс в этой фигне тут, тут, тут. ... Когда я погружаюсь в негатив, то, по моим ощущениям, я словно в какую-то преграду утываюсь, останавливаюсь в своём движении. А когда начинаю видеть плюсы, то словно задвигаю эту преграду в сторону и за себя, двигаюсь дальше. Поэтому у меня это так: буквально задвигаю негатив за себя, убираю со своей дороги и иду вперёд.

Ha
Happymondays

Я он и есть...))) Но оптимист без глупых ожиданий, реалист так скажем...)))

Сила Ветра

😁 без глупых ожиданий - это не реалист, а субъект со здравым смыслом

Раиса Бобкова

У меня всегда клоп коньяком пахнет, а стакан наполовину полон...

Сила Ветра

🤝 так держать!

Раиса Бобкова

Так и держу...

Натали Малышка

Хочу быть оптимистом.....Но мне мешает то, что я - реалистка !

Сила Ветра

😁 ну ты ж в пессимизме по этому поводу пребываешь. Боишься всё - вдруг не выйдет?

Натали Малышка

Что-то вы перепутали....Я - НЕ пессимистка. Я - РЕАЛИСТКА !!!

Сила Ветра

Неее, если ты не уверена в результате до окончания жарки, ты пессимистка 😂

Натали Малышка

....Да, я вижу, что вы не различаете пессимистов и реалистов......Жаль....

Сила Ветра

Конечно не различаю. Невозможно сопоставить мягкое и теплое. Но некоторым удаётся

Иехидна 🍄

Чтобы даже на кладбище вместо крестов видеть плюсы???)))

Сила Ветра

ага

Иехидна 🍄

Не)))
Я живу по принципу "рожденному сгореть не утонет")))

Сила Ветра

🙄 и что это меняет?

Иехидна 🍄

Да там... Свой ещё Титаник....)))

Эд
Эдуард

Нет. По мне так это близкое к тому,что быть дураком.

Сила Ветра

обоснуй

Эд
Эдуард

Делать вид,что все хорошо,когда ты в это не веришь.

Сила Ветра

ну по тебе да конечно

Эд
Эдуард

Зачем же переходить на личности? А уж тем более хамить. Я лишь высказал свое мнение. Простите,что оно отлично от вашего

Сила Ветра

То есть это не ты себя начал обсуждать, а я ? Однако!!!

Эд
Эдуард

Я не обсуждал ни себя,ни тебя. Я лишь сказал,что думаю.

Сила Ветра

А я лишь что сказала?

Ви
Виктор

С тобой говорить - бесполезно. Ты мастер троллинга.

Сила Ветра

🤷‍♀️ дурачок так видит если только

Ви
Виктор

Ну вот, доказательство прямое.

Сила Ветра

🤷‍♀️ и доказательства без доказательств найдёт

Ви
Виктор

🤦‍♂️

Сила Ветра

🤷‍♀️

Сергей Фалендыш

оптимист это плохо информированный пессимист

Сила Ветра

ничуть не бывало

Сила Ветра

😁

Мистер Сингулярный

лучше быть умеренным пессимистом, трезвым.

Сила Ветра

Ничуть не бывало. Равнять идиота с оптимистом - идиотизм

Мистер Сингулярный

Оптимизм (от лат. optimus — «наилучший») – отношение, отражающее веру или надежду в положительный и желаемый исход тех или иных событий.

Мистер Сингулярный

учись. читай. развивайся.

Сила Ветра

Неточно. Я бы про уверенность речь вела, а не веру. Вика твоя помоечная. Учись инфу где-то ещё добывать 😂

V/
V/S/G/

хотеть не вредно..а вот быть это не реально

Сила Ветра

🙄 как это?

V/
V/S/G/

Оптимистом быть не реально А хотеть это хорошо это благостно

Сила Ветра

😁 чё это не реально? Много людей достаточный опыт для оптимизма имеют. Не все же криворукие

V/
V/S/G/

Криворукство и оптимизм что то новенькое в сравнении.....Оптимист в наше время это - школьник..Остальные уже на половину писсимисты Хотя ...

Сила Ветра

😁 оптимист в любое время - субъект имеющий достаточный положительный опыт. Маловероятно, что школьники из таких. Хотя... Смотря какие школьники 😉😂

V/
V/S/G/

ну 11 класс они уже и нас с Вами за поясочек заткнут и не заметят..

Александр Джонсон

Не получится) по чехову почти) я не оба два)

Сила Ветра

🙄 чё?

Александр Джонсон

) реалистом вместо оптимиста, или песснмиста быть не получится

Владимир Кириллов

Рад бы был, но я информированный оптимист.

Владимир Кириллов

Бедолагой я себя не считаю.

Сила Ветра

😂 а являешься

Владимир Кириллов

Ну, не совсем, всё-таки.

Сила Ветра

🤷‍♀️ ну а кто ты?

Владимир Кириллов

Чем-то средним.

Танѩ

Меея вполне устраивает то,что я реалист))

Сила Ветра

это что за зверь?

Танѩ

Вот такой зверь:реально смотрит на все,без приеувеличений и не депрессует по любому поводу)

Сергей Степушкин

Интересно, кто я тогда?

Сила Ветра

а оптимист нереально что ли смотрит?

Танѩ

Оптимист все преувеличивает в положительеую сторону,не замечая, негатива.

Сила Ветра

Враки

Иван Дюльгер

ну я был им и вроде остался но огорчают

Сила Ветра

кто посмел?

Иван Дюльгер

Обстановка вокруг да и украина в целом

Сила Ветра

🤷‍♀️ такие времена

Иван Дюльгер

не времена а люди

Сила Ветра

😁 бытие определяет сознание

Людмила Иволга

Одного "хотения" ЯВНО недостаточно-с...

Сила Ветра

чего же Вам ещё?

Людмила Иволга

Жизнь не позволяет.

Сила Ветра

Именно. Опыт пессимизму способствует. Или оптимизму

Людмила Иволга

🤝

Сергей Пастухов

Оптимум! Одно из моих любимых слов.

Сила Ветра

😁😁😁 хорошее

Мария

И так оптимистка, но реалистичная))

Сила Ветра

😁 и правильно

Ол
Олег

нет... я давно признанный скептик...

Сила Ветра

🤷‍♀️ плохим опытом богат

Ол
Олег

ну... нет... если взрослый дядька говорит, что.... ну там... не сможешь.... далеко ведь не каждый малыш залетал на эту гору иименно из-за-того, чтоб бате вопреки... так ведь?

Сила Ветра

🙄 я ничего не поняла

Ол
Олег

ну когда взрослые говорят, что чего-то там не получится... чаще всего это правда... это и есть такой вот та олдскул... пессимизм скептический...

Сила Ветра

🙄 хренотень это

Ол
Олег

не... бывает иногда, что вопреки... но сильно иногда...