Отабек Мусаев

Уплотнение в груди. 17 лет.

Мне 17 лет, месячные с 13, половую жизнь не веду. Чуть больше недели назад вернулась с родителями с юга, там было очень жарко, а здесь страшно холодно (перепад температуры около 20 градусов) . Спустя 4 дня мы постепенно начали заболевать с насморком и кашлем. я болею уже 5 дней. один день была температура 38, в остальные - нет. ночью почувствовала жжение в левой груди, нащупала припухлость в районе соска, которой раньше не было, кожа покраснела в этом месте. Потом увидела на лифчике со стороны левой груди маленькие коричнево-красноватые пятнышки и вспомнила, что именно слева у меня уже на протяжении года бывали желтые, желтовато-оранжевые выделения, которым я совершенно не придавала значения, относя это к неустоявшемуся гормональному фону, овуляции, критическим дням. Прочитала, что выделения из одной груди такого цвета могут быть симптомами рака! я очень боюсь. всю ночь после этого не спала, постоянно ищу какую-то информацию в интернете и ещё больше себя накручиваю. ругаю себя, что раньше не обратила на это внимание и не обеспокоилась, ведь рак может быть уже давним, а, значит, поздно. пишу и руки трясутся, весь день в полуобморочном состоянии. рассказала маме. записалась к маммологу на 5 день месячных, а это будет лишь через 2 недели. мне так страшно, что не знаю, как доживу до приема. Помогите! Симптомом чего, кроме рака это может быть? Привязала капустный лист (на случай, если это простудное воспаление) , хуже уже все равно не будет. Анализы на гормоны не сдавала, но внешне заметно, что во мне много мужских гормонов (повышенная волосатость, потоотделение, большое количество волосков над губой и на подбородке) Страшно напугана, не знаю, как быть. Часто ли встречается рак груди в таком возрасте? жду приема врача и не могу успокоиться

Сергей

Зачем ты ставишь сама себе диагноз, надо срочно сходить к мамологу.

Чье? Мое?

Где фото?
А к врачу идти религия не позволяет. или просто лень?

Иван Мейхер

Не надо накручивать себя, врятли это рак. ЭТо скорей всего простудное. могу посоветовать сделать узи перед маммологом. Успокойся. все будет хорошо, не надо накручивать себя заранее, чаще всего уплотнения не несут угрозы и являются нарушением гормонального фона. если интересно почиай псиихотерапевта синельникова, он пишет о психосоматических причинах болезней людей.

Юлия Кузнецова

Не переживай, ничего страшного нет. Все будет хорошо. Я очень понимаю твое состояние. Я сама такая. , накручиваю себя постоянно. . Просто успокоиться нужно, к врачу скоро пойдешь. Видишь, даже в поиске первую ссылку я открыла, читаем :" Две трети случаев данного заболевания зарегистрированы у женщин старше 50 лет, а большинство случаев рака груди диагностируется у женщин старше 65. " Видишь возраст?
Ну а больше, что это может быть такое, сказать не могу, не врач я, пока, только посочувствовать и поддержат ь моих силах, т. к. очень, как ни кто другой понимаю твою проблему и страх. Ипохондрики мы с тобой