Ни
Ника

Почему когда задаётся вопрос, его воспринимают как проблема или ситуация спрашивающего? А то что вопрос образовался из наблюдения, мысли не возникают??? Привыкли, что задается вопрос только по себе или другие варианты?

Ответы
Александр Кузнецов

🤔 ну чаще всего, у кого проблема или вопрос, то он и ищет ответы. тех, кто отвечает, это не раздражает, а вот со стороны задающих вопрос, наблюдаются паника и агрессия. дак вот спрашивающий должен учитывать опыт предыдущих вопросов и уточнять, что вопрос его лично не касается (ну это как девушка у врача спрашивает "вот у моей подруги такая ситуация..."). (надеюсь вы заметили, что я не приписал эту ситуацию к вам лично, хотя ощущения складываются, что именно вы пострадали от такого, но я учусь, а теперь ваша очередь)! 😊

Алексей Карпунькин

Привыкли сами не задавать вопросов без надобности, так и к другим относятся. Сам грешен, не задаю вопросов просто так, а только тогда, когда сам действительно не могу найти решения проблемы или ответа на вопрос "почему?". Так и думаю, что если человек задает вопрос, то у него действительно проблема с которой он сам справиться не может.

Николай Дубинин

...бывает и так, задают вопрос как не личную проблему, но ответ воспринимают как наезд на личность. Скорее всего, это потому, что многие из нас, оценивают себя по намерениям, но судят других по действиям. Даже не по делам. Всегда, если это необходимо, отвечаю только на вопрос, не в сферы задавшего его.

Ни
Ника

Спасибо

Сталинский Кот

Потому что никто не пишет Я наблюдал или наблюдала такую - то ситуацию, а сразу берут быка за рога Люди ведь не ясновидящие и им не дано угадать ваша это ситуация или нет. Тем более мало кто предполагает что кого - то может до такой степени волновать чужая ситуация что он выходит с ней на сайт

Ни
Ника

Спасибо, поняла

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Ага. У меня есть вопрос, в телефон жмёте пальцем или стилус есть? Пишет один вы в каком веке, он думает стилус старый чтоли😂ещё вопрос, у вас компьютерная мышь с ковриком? Или по столу? Кто-то тоже пишет, вы в каком веке, типо сенсорные экраны уже, я не виноват что у тебя компа нету😂

Ни
Ника

Остроумный вы наш

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Это не я, а они отвечают так

Ни
Ника

Аааа, хорошо

Ни
Ника

Ок

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А это зависит от внутреннего состояния человека. То что для многих является проблемой например, некоторые считают просто задачей. А человек находящийся в смятении не только из задачи может сделать проблему, а может красивый цветок назвать сухой корягой.

Сергей Черкашин

ну прости так бывает ооочень редко.. в основном люди прикрывая свои проблемы третьим лицом - так это происходит практически со всеми будь то мужчина или женщина разницы тут нет прикрываются те и другие...как то так вот мое мнение...

Ни
Ника

Спасибо, поняла

Владимир Кержаков

Все что говорит или пишет человек отражает его бекграунд (опыт, происхождение или далёкое прошлое человека, которое сформировало его характер и наложило отпечаток на его привычки, мировоззрение и навыки.)

Ни
Ника

Но человек почему этого не выполняет?

Владимир Кержаков

Не важно.

Ни
Ника

А мне важно

Владимир Кержаков

Это индивидуальная трудность.

Ни
Ника

Наверное

Анна

человек в основном спрашивает интересующие его вопросы. не кого-то там.а его)) поэтому людям может показаться.что человек спрашивает про свою ситуацию..вот поэтому надо уметь правильно задавать вопросы

Ни
Ника

Спасибо

Davron Mukhuddinov

На здоровье.

Похахонтас

Почему Вы так сильно воспринимаете сей факт? Напишите перед каждым вопросом "Из мною увиденного...", " Из моих наблюдений за людьми..." или пишите о третьем лице и проблема Ваша будет исчерпана☺

Ни
Ника

Спасибо

Романа

Задаю вопросы и исходя из наблюдаемых ситуаций. Если отвечающие воспринимают вопрос касаемо меня лично, то я не возражаю. В этом случае ответы более полные и искренние.

Ни
Ника

Не всегда

Романа

Если ситуация в вопросе не касается меня лично, то и воспринимать ответы применительно к себе я не буду. Мысленно улыбнусь)) И даже поддержу эту версию))

Ни
Ника

Хорошо, спасибо

Марина

Да мне все равно, из каких соображений задается вопрос. Терпеть не могу, когда в душу лезут. Вот и отвечаю так, чтобы и Вы почувствовали, как это неприятно и бестактно.

Ни
Ника

Хорошо, спасибо

Алексей Овчаров

Слишком много человек, Расспросите их подробно Чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить. Дайте каждому совет, Но снижать при этом скорость Совершенно ни к чему?

Ни
Ника

Спасибо

Александр, Н.новгород

Дык, задавайте вопросы, которые Вас действительно интересуют, тогда и не будет проблем!... А, если хотите тролить собеседников, то может прилететь и тветка...)))

Ни
Ника

Спасибо

Eduard

Мне не нравятся вопросы, в которых о личном спрашивается, и в котором о личном говориться. Наверное поэтому я не воспринимаю вопросы как личные проблемы.

Ни
Ника

Спасибо

Николаус

У нас всегда боялись говорить о себе, это менталитет! На западе никто за другого впрягаться не будет! Только за деньги адвокаты и прочие поборники мзды !

Ни
Ника

Может быть

Ма
Марина

Так и не смогла к этому привыкнуть и перестала задавать вопросы)) Мне сложно уловить логику, ведь когда я отвечаю на вопрос, я говорю про себя.

Ни
Ника

Спасибо

Ма
Марина

Спасибо за ваш вопрос, очень актуальный))

Ни
Ника

Пожалуйста

Сергей Хрулёв

Иначе вопрос восприниматься не может. Если человек задает вопрос, который его не касается, то у него, как минимум, "не все дома". Я так думаю.

Ни
Ника

Спасибо

Викентий Ви

Нет нет, народ уже не исправить!!! Только по этому я не задаю вопросов, а вам всем благодарен что могу где шуткой, где в серьёз отвечать

Ни
Ника

Спасибо

Сергей Маркарянц

Не совсем так.... зачастую, задающий вопрос, воспринимает всё на свой счёт, а потом оправдывается.... нужно правильно ставить вопрос.

Ни
Ника

Спасибо

Сергей Маркарянц

ОК! Удачи!

Ни
Ника

Спасибо