Лю
Людмила

Суеверие - страх или глупость?Вы верите в приметы?

Ответы
Жагуда Жумагалеев

Суеверие - это глупость и в них я не верю. Приметы - это не суеверие и ими я иногда пользуюсь. Например: - если я помою машину, то на следующий день обязательно пойдёт дождь; если чукчи глубокой осенью начинают кочевать из тундры в тайгу, то зима предстоит морозная; если лошадь начинает яро вырываться с привязи, то неподалёку находится хищник. Так можно продолжать до усталости. 😀 😀 😀

Ренат Закиров

и не страх и не глупость это защита на уровне подсознания много раз и неоднократно проносило только потому что приметка плохая была

Лю
Людмила

ок

Александр Бавин

Конечно !!!! Вот моя собака 13 числа лает ровно в полдень - почтальон(ка ) несёт пенсию . Многократно проверено !!!! 😂.

Лю
Людмила

Хааа. Ну да бывает

Кот Обормот

Глупость конечно, несусветная. Разумеется не верю. И всегда смеюсь над людьми, которые боятся черных кошек.

Лю
Людмила

понятно

Максик Ласковый )

Народные - да. Например: если солнце садится в красном закате - жди похолодания летом, а может быть и дождя.

Максик Ласковый )

Привет. ))))

Лю
Людмила

Знания это интересные

Максик Ласковый )

Дать инфо на статьи Ациковского? Будешь вникать?

Лю
Людмила

Нет , сразу говорю

Максик Ласковый )

Так вот к чему я это всё толкую... Нету реальной грани между нашей, так скажем, "реальностью" и материальностью... И тем, что мы называем потусторонним или запредельным... Это по сути одно и то же, с разницей частот вращения вихрей. Отсюда и разница в гравитационных полях, в видимости/невидимости объекта и т.д.

Bob Chelpachenko

Нет. Черная кошка перебежала дорогу, занял первое место. А это самая крутая примета.😆

Лю
Людмила

о как

Ворон

Приметы работают (даже для неверящих в них) только до тех пор, пока есть масса верящих.

Лю
Людмила

Логично

Ворон

А вообще знаю только одну примету: ехать ночью в лес в багажнике легковушки- к большой неприятности.

Лю
Людмила

Даже без вопросов

Диоген

Суеверие это психологическая зависимость.. Но она иногда помогает.. А иногда и))

Аркадий Бахчевников

У меня кошка - чёрная. Я жив, и 14-этажный дом, где проживаю - стоит. Ваши выводы?

Лю
Людмила

просто -это ваша жизнь

Аркадий Бахчевников

Или, чёрная кошка помогла?

Лю
Людмила

не знаю у меня жила черная кошка 11 лет , сгорела вместе с домом , вторая 7 лет

Аркадий Бахчевников

Жалко их.

Лю
Людмила

ну да

Аркадий Бахчевников

Предыдущая, не чёрная, прожила 17. А сегодняшняя.... Надеюсь, меня переживёт.

Лариса

То во что вы верите,то и сбывается .Не придаете значение -не сбывается

Лю
Людмила

Логично

Анатолий

Конечно, верю! ))) Можете заведомо считать меня глупым (или идиотом)...

Лю
Людмила

Я тоже верю

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

суеверие и приметы ☝️ ничего общего между сбой не имеют 😉

Лю
Людмила

почему?

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Потому что суеверие основано на вере суетной !а приметы на наблюдениях логике...и анализе....😉

Лю
Людмила

Черная кошка , что? Вера или логика

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Суеверие! много раз и кошка была и соль и ножи с вилками... и ничего не происходило. А вот если птицы вдруг затихли и ласточки и стрижы стали низко летать то это дождь.

Лю
Людмила

у меня наоборот

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Суеверием можно создать модель... ЛЯРВУ! которая будет искать реализации..... опасное занятие..☝️

Вячеслав Бохан

Приметы-глупость,но что то есть ,да и не что то а точно есть.

Лю
Людмила

о как

Вячеслав Бохан

Да вот так вот.

Вадим

Я - крещеный! Приметы -вера всуе, т.е. поклонение антихристу!

Лю
Людмила

понятно

Владимир Ефимов

Страх вытекает из глупости и порождает суеверия.

Лю
Людмила

умно , а вы верите?

Владимир Ефимов

Я верю в законы мироздания и их закономерности.

Евгений А.

Нет. Но закономерности в жизни есть очевидные.

Лю
Людмила

не отрицаю , есть

Ан
Анатолий

Да..Если на улице снегопад, в городе пробки...

Лю
Людмила

это не примета , это факт

Сергей Смирнов

примета про вилку с ножём ещё не подводила

Лю
Людмила

меня подводила

Ан
Ангел

Чувства не имеют с разумом ничего общего.

Лю
Людмила

Не спорю

Ан
Ангел

да и не надо

Григорий Кудряшов

Свою девушку нужно поддерживать во всем!

Лю
Людмила

ок

Григорий Кудряшов

Лучше тебя не бывает.