Lensanna

Узбеки и таджики никогда не рассказывают, как они готовят плов! Они добавляют какие то вкусные приправы! Скажите, какие??

Ответы
๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

конечно,малыш!!ты хочешь плов приготовить??)))))))))).....добавляют барбарис,шафран,чеснок целиком,чтоб упарился,целую головку;но чтобы плов был вкусным,нужно специальное хлопковое масло,их рис...узбекский,морковь тоже их!!и когда делаешь плов,читают молитву.....я так знаю!!!! 😎

Константин Марсов

Ну Вы даете! Вы думаете, узбеки и таджики нигде не рассказывают это, кроме как в Спрашивалке? Честно говоря, не думаю что у них существует какой-то секретный рецепт плова. А обычный, рецепт плова по-узбекски, Вы можете найти на кулинарных сайтах.

Леонид Писанов

рассказывают и на базаре дают эти специи- сами намешивая состав, а вот о составе уже не говорят, да и у нас многие растения просто не растут и запоминать как то незачем )

Мираж Иллюзии

специи: анис, барбарис или молотый перец (можно добавить также промытую сушеную курагу из расчета 20 г на порцию)

Эмилия ))

Наверное к сожалению.....ноя не узбек и не таджик...

Шаша Мыша

есть такие замечательные кулинарные программы.

Елена При Мудрая

Зира обязательно барбарис .... Привет Леночка!

Аleksey كييف

Зира обязательно добавляется.

Де
Дед'уктор

Мне рассказывали, но я забыл*((

Тринадцатый

Если скажут, поделишься?

Марина

а вы их спрашивали?)))))))))