Сажида Валиахметова

"...Любовь - амор,по латыни,от любви бывает мор,море слез,тоски пустыня,мрак,морока и позор..." (Как Вам?)

Ответы
Надежда Наумова

Спроси, что значит для меня любовь?
Я растеряюсь, сразу не отвечу,
Но я вернусь для разговора вновь,
Свои волненья сердца рассекречу.

Любовь - когда мы смотрим вместе фильм
Вдвоем, и оба плачем и смеемся,
Когда всю ночь о чем-то говорим,
И вздрагиваем, если прикоснемся.

Озноб от теплоты твоей руки,
От нежности и ощущенья счастья,
Когда ты растираешь мне виски -
Признательность за это соучастье.

Когда переживаешь: «Как ты там?»
И спрашиваешь про мое здоровье,
Когда ты приготовишь ужин сам
И хитро поведешь с вопросом бровью.

Когда ты возвращаешься домой,
Держа обычный простенький цветочек,...

Сажида Валиахметова

Такая любовь конечно в радость. 🌹

Юрий Иванов

Видать, видать - Вы не читали Послания Апостолов..
А там сказано:
..Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.. [1 Кор 13:4,8]

Михаил Алексеенко

Вы просто попали в заблуждение! По чешски "аромат"- "вунь", противоположное-"запах", по итальянски "Галина"-курица. Не дай вам бог сказать по английски или немецки "клюква"! Зная это русские гусары и пустили выраженьице:"Попользоваться на счёт клубнички"... Меня смешит и удручает, когда салоны для новобрачных болваны называют "Клубничка". Так что созвучие не означает общего смысла.

Игорь Тембрел

Впервые столкнулся с такими стихами. Кто автор? По сути правильно. Эмоции от сатаны и находятся в сердце. Разум от всевышнего и находиться в голове. Если руководствоваться эмоциями результат будет именно такой. Необходимо выключать эмоции и включать мозги. Решения принимать на холодную голову, тогда удастся избежать многих ошибок. К сожалению - это тоже не гарантия.

Игорь Тембрел

Почему не знаю, это Вам виднее, а вот от чего понятно. От того, что сказать Вам нечего. Как можете так и изголяетесь.

Сажида Валиахметова

я о наскальных знаках,что обижаетесь,я же не со злом или я не правильно поняла?

Игорь Тембрел

Так и я без задней мысли, как есть так и есть, и обижаться - это последнее дело. В данном случае обижаться не на что.

Сажида Валиахметова

мне показалось...что же,удачных выходных.

Игорь Тембрел

И Вам всего хорошего.

Нелли Стожук Лазарева

Мой друг, достойный и серьезный»
Лишь тот мужчина, кто бесстрашен,
Кто не боится ничего,
Везде он смел, всегда отважен –
Его боятся самого!

Мой друг, достойный и серьезный,
Тебе желаю счастья я,
Живи уверенно, спокойно,
Пусть процветает вся семья!

Светлана Осипова

Нарисуй мне любовь, художник... Напиши бирюзовым нежность. Ревность красным, но осторожно... Ослепительно белым - верность! Ярко - желтым - штрих понимания, свежей зеленью станет ласка... Но не смей писать расставание!

Сажида Валиахметова

отлично....

Ася Никишина

Любовь тебе светит ,любовь тебя греет и крылья дает и на подвиг ведет.И душа поет. Когда ты любишь жизнь прекрасна, Когда ты любишь,ты еще живешь и жизнь твоя проходит не напрасно и каждый вечер удивительно хорош.

Ася Никишина

Да .Вам трудно Но Вы живете страдаете любите ,жизнь продолжается.А если бы Вы сами разлюбили ,была бы просто пустота. Пусть Ваше сердце продолжает любить. и он вернется еще к Вам.

Сажида Валиахметова

НЕТ,милая девушка,уже 28 лет прошло.

Ася Никишина

У нас с Вами ,что то схожее есть. Я очень люблю своего любимого он далеко и навряд ли мы когда встретимся с ним .Но он в моем сердце всегда со мной. И другого мне не нужно.

Сажида Валиахметова

Будем надеяться на удачу.

Ася Никишина

Я не надеюсь ни на что ,он живет в моем сердце и в моих мыслях .А Вам конечно желаю удачи.

Ася Никишина

Любовь тебе светит ,любовь тебя греет и крылья дает и на подвиг ведет.И душа поет. Когда ты любишь жизнь прекрасна, Когда ты любишь,ты еще живешь и жизнь твоя проходит не напрасно и каждый вечер удивительно хорош.

Сажида Валиахметова

Красиво,но это про взаимную любовь

Ася Никишина

Не бойся если вдруг тебя разлюбят ,куда страшней когда разлюбишь ты.

Константин Крылов

ЛЮБОВЬ И ДРУЖБА.
Встретились Любовь и Дружба. Любовь говорит:
- Зачем же нужна ты, когда есть Я?
На что Дружба ответила:
- Я нужна для того, что бы приносить Улыбки туда, где после тебя остаются Слёзы!

Сажида Валиахметова

ТО же верно

Сажида Валиахметова

Удачного Вам дня

Константин Крылов

Спасибо, взаимно!

Геннадий Кириченко

Каждому свое - может быть полет и счастье. Тут дело в человеке, чем он более эгоистичен - тем менее счастлив. Жизнь дана для того - научится любить и предела совершенству нет.

Сажида Валиахметова

С Вами нельзя не согласиться

Иван Васильев

Любовь - главный двигатель икусства,она делает нас здоровее и вдохновляет на подвиги. Вообще то-любовь это Бог. Все отрицательные вещи - от того другого,его опонента.

Сажида Валиахметова

Мне не приходилось видеть.Но бог есть,рассудит.

Иван Васильев

Это верно. Он ничего не оставляет невознагражденным!

Сажида Валиахметова

С наступающим Вас праздником,с Днем Защитника Отечества.А меня можете с Днем рождения поздравить.Спасибо.

Иван Васильев

О! Спасибо! И Вас с днем рождения! Желаю здоровья и счастья от души и сердца! 💐

Владимир Лебедев

ДА НУуууууууууу! СЛЕЗЫ СЧАСТЬЯ,ТОСКА ОТ НЕ ДОЛГОЙ РАЗЛУКИ( УХОД НА РАБОТУ) МРАК НОЧЬЮ, МОРОКА...... А КАК БЕЗ НЕЁ , БЕЗ НЕЁ СКУЧНО, ПОЗОР- НУДА ПУКНУЛ НЕ В ПОПАД((((()))))))))

Владимир Лебедев

НЕТ СОМНЕНИЯ, Я ДУМАЮ!

Сажида Валиахметова

Значит и есть сомнение.

Владимир Лебедев

ДУМАТЬ-НЕ ЗНАЧИТ СУМНИВАТЬСЯ

Сажида Валиахметова

Проехали...оставайтесь при своём..

Владимир Лебедев

НА ТОМ И ПОРЕШИЛИ)))

Юлия П

Если себя любить в партнере, то и море слез и разочарования и тоска и тд, а если просто любить и не ждать ничего в замен, то проблем таких не будет

Дмитрий Красюков

Ну, когда амор, амуретка под Аморетто, то и бывает всё это. Когда не амуру и куры, а Любовь, то голова кружится, кипит и волнуется кровь! 😄

Сажида Валиахметова

Всё опошлил.

Дмитрий Красюков

Да, наоборот же! Что за эмо трактовка в стихах? 😄

Сажида Валиахметова

Вы критик?

Дмитрий Красюков

Вот! Уже чувствуется недетская страсть! Я - немножко провокатор (не тролль!). Ваши стихи мне очень понравились.

Nikolai Chelyschkov

Правильно в основном. а "ещё в любви бывает свет, и солнечное настроенье, душа поёт, и на бумагу ложится стих - любви творенье!" 🙂

Сажида Валиахметова

Не здесь об этом рассказывать и не в чате,да и за чем ворошить...

Nikolai Chelyschkov

Чтобы снять инцидент. Это как занозу вытащить - чтобы не нарывало.

Сажида Валиахметова

28 лет нарывает,ни как не прорвется

Nikolai Chelyschkov

Значит, уже пора.

Сажида Валиахметова

Возможно

Евгений Сидорович

не всегда- бывает и счастливая любовь тут уж как повезет мне лично не везло но я не обижаюсь на судьбу кое где был сам виноват

Сажида Валиахметова

А вы по девичьей попробуйте,а вдруг ждет и ждет.Рискните.

Евгений Сидорович

я думаю (и это не гордость)что она могла тоже самое сделать раз этого не случилось то возможно она тесно связана семейными узами (а разрушать чужую семью это не в моих правилах даже во имя любви) извинится хотел бы но не более попытку сделаю я узнал как (это во первых стоит во вторых немножко волокиты с формальностями но это пустяк просто откладываю)

Сажида Валиахметова

Успехов вам,удачи.

Евгений Сидорович

спасибо и Вам всех благ и много счастья

Яна

Никак. Делаем вывод, что латынь - не показатель. Русский наиболее точно, образно и с тонкими нюансами отображает понятие. ))

Сажида Валиахметова

Смыл написанного не понятен?

Яна

"Элементарно, Ватсон!"

Лина

Моро -смерть. Частица -а- обычно употребляется как противоположность. Теист - верующий в бога, атеист - не верящий в бога....

Павел Фирсов

Все это можно назвать унынием-а уныние один из смертных грехов.Нужно радоваться жизни и дарить радость окружающим.

Павел Фирсов

Отпусти эти мысли из себя,прости этих людей,и сделай соответствующие выводы.Какие?-Тебе видней.

Сажида Валиахметова

спасибо,28 лет всё выкидываю,но не выкидывается

Павел Фирсов

Попробуй йогу или ушу -поможет.

Сажида Валиахметова

Спасибо Павел

Павел Фирсов

Рад-если помог.

Sa
Samson

От любви бывают только дети. Венерические заболевания - от "гулек". А мор и позор - от плохого воспитания и поведения.