Владимир

Дайте определение "чувства верующих",являющиеся предметом защиты закона о защите ч/верующих? Что есть их оскорбление?

Есть неадекватные, кто оскорбляется всем.
Где черта - вот это действительно оскорбление, а это истерика?

Если этого не сделать, то судья может наказывать, или миловать как ему покажется.
Инквизицией попахивает.

Интересно посмотреть, как тугодумцы определят юридически следующие понятия: "верующий", "чувство верующего", "оскорбление чувств".
Если я верю в Бога, но не разделяю догматов ни одной конфессии, то я верующий, или нет? Или вера- это принадлежность к конфессии фанатиков? Я должен примкнуть к признанной конфессии, чтобы стать равным с ними в правах? Это нарушение Коституции в свободе вероисповедования и дискриминация по признаку веры.

Чувство верующего- это психическое явление человека как у всех, или это божественное, и трансцендентное? Если божественное, то как его описать юридически? И будет ли божественное оскорбляться? Знеачит человеческое

Если мое чувство по поводу этических принципов оскорбили, то чем хуже ущерб моих человеческих чувств, по сравнению с поранием таких же человеческитх чувств и принципов верующего?

Юлия Воробьева

Чувства верующих- это чувства человека убежденного в чем-либо, на основаннии чужих мнений о фактах, на оценке фактов и на выводах, сделанных из чужих мнений.

Юрий Юрий

Собственно, "чувства верующих" это такое же абстрактное понятие, как Бог, Рай, Ад, душа и прочая хрень о которой они с умным видом и постным лицом рассуждают.. .
Интересненькое дело - наказывать.. . а если мои чувства атеиста оскорбляют свежевыстроенные Церкви и молящиеся на каждый крест, мягко выражаясь рабы Божьи ...

Василий Пупкин

забавный вы, однако.
ещё раз привожу тот же пример: некто поплясал на могилке вашего родителя, песенку спел про местного чинушу или завмага - вас это оскорбит, эти чувства вам станут понятны?
вот так же и чувства верующих, на таком же фундаменте святости и любви основываются.
но вы ведь будете ковырять эту тему, вам не ответ нужен, а нужна возможность голосить...

Анастасия Белоусова

Если будут оскорблены чувства верующего в отсутствие бога, человеком верующим в его присутствие, то он (№1) может обратиться в суд. Примерно так.