Николай Кротков

А как доказать, что ты верующий? (о законе об оскорблении чувств верующих)

Аня

Нужно выполнить условие, сказанное в Евангелие от Матфея, глава 17 / 20

"Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас"
В общем, на следственном эксперименте, гору нужно передвинуть устной командой.
Если гора передвинется, значит, в человеке действительно имеется вера объёмом "с горчичное зерно и более".

Евгений Воронцов

пройди по воде, сдвинь гору, останови падающий камень, потуши пожар, разрушь империю, создай империю...

Сергей Гончаров

Да в этом законе много подводных камней.. .

Просто теперь сложнее будет таким, как Пуси, творить свои черные пакости.. . По нынешнему закону загремели бы минимум по 5 лет!

Konstantin Malichenko

Доказывать, что ты верующий есть смысл только другому верующему. Один из способов доказательсва - знание наизусть Символа веры и способности его толковать правильно.

Ек
Екатерина

А зачем конкретному человеку доказывать, что он верующий? Если оскорбление было таково, что оскорбит ЛЮБОГО верующего (типа вакханалии Пусек) , то это и будет считаться окорблением. А если только один верующий оскорбится, а больше никто, значит это не будет похоже на оскорбление.

Кристина

Надо принести жертву богам, прямо в зале суда (шутка)

Светлана Павлова

Ха)) ) разница между верующим и неверующим такая же, как между эротикой и порнографией. доказать сложно состав преступления)))

На
Наташка

это специальный закон, по нему можно упрятать за решётку любого. ну и "разделяй и властвуй" ни кто пока не отменял.