Владимир Лунин

Ну блин... Ну ладно вопрос задам из школьной физике, хотя бы своим детям поможете... Снаряд, массой 3 кг. входит в неподвижную тележку с песком, масса тележки с песком- 500 кг., снаряд входит в неё под углом к горизонту 30 градусов, начальная скорость снаряда(в ударе в тележку)- 600 м/с. Найти скорость отката тележки?(Она на рельсах)

Ответы
Олег Драг

Не думаю что телега успеет отьехать

Владимир Лунин

Это задача из задачника по физике для школьников(Рымкевичь как мне вспоминается)

Суфия Каримова

Решайте эту задачу,удачи вам!!!

Владимир Лунин

Эта задача из задачника школьного по физике, ничего такого в ней нет, она решаемая, а на передовой их решают на раз...

Кот Кот

Блинн скок неизвестных то..

Владимир Лунин

Да не правда, задачка из школьных задачников...

Кот Кот

А если изменить диаметр снаряда и угол его заточки!?

Мишка Квакин

Тикайте на. @й с тележки

Михаил Румянцев

Тебе это зачем?

Владимир Лунин

Ну что бы узнать степень дибилизации, эта задача из "Рымкевича"- т.е. задачника по физике за 9-й класс

Михаил Румянцев

Сравнить со своей? 😆

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

И так душно ..

Владимир Лунин

Что душно?