Ек
Екатерина

Предпочитаете лечить простуду травами или лекарственными препаратами?

Ответы
Mister Farid

ну, я даже вирус-К лечил половинкой обычного парацетамола 2 раза в день и паникой. а в травах я недостаточно хорошо разбираюсь )

🇷🇺Anna😊

простуду можно и питьем горячей воды лечить. А вирус и т.п. надо лечить соответствующими препаратами.

Ек
Екатерина

Конечно не секрет. Травяной сбор: чага, чабрец, Иван-чай, малина, шиповник) - при короновирусе очень много пили. Дочь была на грудном вскармливаете - не было аллергии и не заболела. Хотя все остальные переболели.
Сейчас какой-то вирус принесла из дедсада. Сбор вовремя не дала - у неё болезнь начала опускать в легкие. Начали природный антибиотик пить - на утро болезнь пошла в нос и через неделю прошла (до этого ещё неделю болела). Сверстники её болели дольше. С ингаляцией и антибиотиками. А теперь у одной девочки щечки начали краснеть… Если ребёнок аллергичен - с травами аккуратно. У нас и орехи есть запрещённые для её возраста, и мёд

🇷🇺Anna😊

У вас просто сильный иммунитет и ваши организмы сами борятся. Ах если бы было все так просто! А вот я ковидом не болела, потому, что у меня иммунитет ослабленный. А чтобы эти травки прдействовали надо их вёдрами заваривать и пить. Я однажды и на всю оставшуюся жизнь того чабреца напилась, больше я его видеть не могу. Слова трава и отравиться однокоренные. И я больше не враг своему здоровью.

Ек
Екатерина

Прям все и даже стариков с диабетом?

🇷🇺Anna😊

Что " стариков с диабетом"?

Ек
Екатерина

У стариков с диабетом тоже хороший иммунитет?

Зд
Здравствуйте

ну,ну...сеном вздумала...и сколько ты протянешь в критической ситуации без хим препаратов?

Ек
Екатерина

Речь не о критических ситуациях

Зд
Здравствуйте

тем не менее...трава-это гомеопатия

Ек
Екатерина

Короновирус одолела травушка. И сейчас дети из сада заразу принесли, похожую на орз. Травяной забор помог. Простая простуда от 2 до 5 дней лечится, а эта зараза у всех детей минимум две недели была. Так девочку, которую лечили антибиотиками и ингалятором болела в два раза больше моего ребёнка и вот у них ещё и аллергия пошла.

Зд
Здравствуйте

да не зди

Ек
Екатерина

Зачем мне это, обманывать. Знали, что некоторые травы на основе трав сделаны или по подобию трав, но синтетические. Вы же не робот, а дивой человек. Значит и лекарство есть для вас природное

Зд
Здравствуйте

это просто стечение обстоятельств

Алекс Венцель

Обычно применяю комбинированное лечение: Вход идут и лекарства, и травы, и ингаляции...

Котэ Живущий На Излучине

Смотря какая простуда ))) Если нет противопоказаний, то её лучше лечить температурой )))

Ек
Екатерина

О, как!

Макс Холодный

Можно терафлю, можно водку с медом и лимоном. Главное результат🙂

Чужой

Обычно наемся на ночь солёной черемши и к утру как новенький.

Ек
Екатерина

Класс! Тоже захотелось черемши!

Чужой

Солёную не каждый любит.

Ек
Екатерина

Не пробовала соленую

Чужой

У неё специфический вкус и запах - не каждому понравится, но как-то обхожусь.

Ирина Славянка

Если лечишь пройдёт за 7 дней, если не лечишь-через неделю🤣

Ек
Екатерина

Верно…

Эдуард Щиголев(Липецк)

Сколько не кури траву, а азитромицин пить придется🤣

Лягушка Нугабест

Извините,что вмешиваюсь в ваш диалог,но настоящая травница(и не только!) - это я!Вся моя семья травами всю жизнь занимаемся,отец(царство ему небесное!) вылечивал травами даже язву желудка и рак!Я много чего знаю такого,что вы нигде об этом не узнаете!Вот,к примеру,моё ноу-хау,доче травами рассосали камень в желчном(УЗИ на руках до/после в доказательство!),этого сбора в Инете НЕТ!Спрашивайте,что вас интересует,отвечу по мере компетентности.Но секрет травяного сбора,который рассасывает камень в желчном я никому пока не раскрываю,только нашему терапевту под запись сказала.Она не знала.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Камни в желчном пока бог миловал. а вот про остальное мы спросим

Ек
Екатерина

Как интересно! А у нас много сборников по лечению народными методами. Пока изучаем травы!

Лягушка Нугабест

У нас тоже несколько книг по фитотерапии ещё советского периода.Уже страницы пожелтели!Иногда у мамы спрашиваю,чего сама не знаю.

Евгений Андреев

Баней и водкой-с обнажёнными женщинами.

Ваша Маша

лекарствами, не занимаюсь самолечением

Чанга Чунга Чунгович

Предпочитаю не болеть. Уже лет 10 как.

Чанга Чунга Чунгович

Болеете ежегодно?

Ек
Екатерина

До сада не болела ни разу

Чанга Чунга Чунгович

Сад - это детсад что-ли?

Ек
Екатерина

Ой, да. Дедсад

Натка М_Мак

Лекарствами снимаю симптомы

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

всеми доступными средствами

Миннигель

Ковид только лекарствами

Миннигель

Дети легче переносят, травят нас, штаммы меняют или сами мутируют, но здоровье подрывается капитально

Ек
Екатерина

Да, нас точно травят. У нас первый раз дочь была грудничком - Бог миловал и она не болела. А в этот раз она сильнее всех болела

Миннигель

Не дай бог, тяжело нашим деткам

Ек
Екатерина

Да, хочется лучшей участи для них

Миннигель

Будет будет просто в душе у нас паника, но эпидемии все когда то заканчивались

Мишка Квакин

Лечебной гимнастикой

Ек
Екатерина

О, я так ребёнка тоже лечу. Ну и травы 🌿

Мишка Квакин

И это зорошо

Аман Карамсаков

Препаратами из трав)))

❤️Мышка С Марса❤️

нет, так не лечится

Беркова Отдыхает

У меня свои методы

Т@
Т@Тьян@

Противовируснымм