Hurricane Girl

Пропагандист Сергей Мардан заявил: "Украинцы появились после 91-го года в результате сделки с потусторонними силами" Подождите, а Ленин? Он в этой "сделке" выступал "потусторонней силой", или в другом формате? 🤡

Ответы
Владимир Серов

Ленин решил, что выделив малые народности из состава Советской России и подкрепив их регионами с развитой на тот момент экономикой ( Украинской ССР достались в частности: Донбасс, Николаев, Одесса..., позже Хрущёв добавил туда Крым ), он сможет их вытянуть из того ужасного состояния, в котором они находились после 1-й мировой войны, революции 1917 года и последовавшей за ними Гражданской войны. И настоял на этом, несмотря на сопротивление русско-язычного населения тех мест да и всего русско-язычного населения образовавшейся вдруг, почти из ничего УКРАИНЫ! Украинизация тех мест навязывалась в то время насильственно и принудительно. Не знаю, когда жил Мардан, но Ленинские, Сталинские, Хрущёвские и Ельцинские ошибки с заигрыванием перед малыми народностями, с принудительным поднятием их статуса в ущерб интересов коренных национальностей Центральной России, мы расхлёбываем ДО СИХ ПОР!

Hurricane Girl

Это из книжки старикова?

Владимир Серов

Такого тоже не знаю. Это всемирная история, можно почитать, при желании... Конечно от пропагандистских источников придётся отойти...

Александр Зитлер

Гражданин Ульянов( уголовная кликуха Ленин) мог выступать в своей привычной роли..Этому русофобу мы обязаны потерей огромной части владений, принадлежавших ранее сибирскому казачеству , переданному( в наказание за поддержку Колчака) казахам. Пойди теперь отбери . И армяне могут поблагодарить живодёра за Нагорный Карабах. Этот ублюдок подарил искони армянский край Айзербайджану. И всё. Теперь признанные границы Айзербайджана Что делать? Моё мнение( скорей всего ошибочное) Нагорный Караба-Сектор Газа на многие годы. Должно созреть новое поколение разумных, хорошо образованных руководителей, чтобы увидеть проблему совершенно по новому. И решить её во благо двух народов.

Се
Серёжа

Сашенька .Всё не угомонишься ? Лавры Веры Фигнер ,Сони Перовской,Даши Треповой покоя не дают.? Похвально что так настойчиво идёшь к цели ! Но к долгой а может быть и не долгой дороге надо опыта набрать. Освоить швейное искусство - тапочки шить . Испражнятся не тогда когда захочешь а в строго определённое время ,причём публично. Ну и хотя бы суток 15 оттянуть .Про любовь женскую на зоне говорить не стоит ,это по умолчанию. Забыл про навыки постоять за себя ,когда распальцованные хабалки обязательно захотят твоё тельце - это ОЧЕНЬ важный пункт ! Удачи тебе девочка ! Береги себя !

Ценитель Прекрасного

Сразу видно опытного - и испражнялся, и срок мотал, и авторитетам подмахивал))

Hurricane Girl

Может и не посадят)

Вадим Хасанов

Пропагандист и историк не одно и тоже. Могу согласиться с президентом в том, что Украины как страны, в составе Российской империи не было. Украинцы это не нация, а сословие. Люди кто жили на границе с Европой и смешивались с граничащими народами. Мы не виноваты что отдельные украинцы, за деньги, конфликтуют с Россией, но как и 100 лет назад, Украина сначала выделились из российской империи, потом конфликтовала с СССР и в 1922-1923 годах вошла в состав СССР. Деньги у Англичан закончились вот вошли украинцы в состав СССР.

Александр Зитлер

Когда Чекист хочет оправдать своё безумие и идиотскую войну с Украиной-и не то придумает. Расчёт на тех, кто и так всему верит.Если сам по истории имел в школе двойку, то не все в его окружении малообразованные. И первые, начальные вопросы для восьмиклассника советской средней школы.-1) Что это за Переяславская Рада?2)Кого Гетман Украины и Войска запорожского просил принять в российские подданные? Мединского-не спрашивать. Ответит так, как ему велят.

Michael Lysov

война не с Украиной. у неё нет ресурсов для этого. об РФ ломают ЭС на территории Украины. если вы этого не видите, то живёте в своих фантазиях. сколько на той фронта украинцев? а сколько из них не русскоговорящих? а сколько там кадровых поляков под видом чвк? а сколько из других стран?
Украина не смогла бы самостоятельно вести войну против РФ. нет у неё таких ресурсов.

Michael Lysov

и посмотрите на то что творилось под Бахмутом. зачем украинские генералы посылали умирать украинских солдат? зачем? а других мыслей нет, потому-что Бахмут не стратегический объект. и то что там гибли украинцы мне ни разу не радостно.

Hurricane Girl

Не раз замечаю, что все рускоговорящие люди с ником михаэль - пиздуны)))

Michael Lysov

ну и пошла нах

Hurricane Girl

👌

Александр Зитлер

Читаю и глазам своим не верю. Поддерживать Чекиста в его безумном плане переустроить мир-всё равно, что поддерживать в 1941 году Гитлера ,То же хотевшего установить на территории России" Новый Порядок" Выводы делайте сами. Я сделал

Мансур Вахитов

Спросите Мардана, что он имел в виду. Серьёзно обсуждать словеса каждого допущенного в телеящик не продуктивно. Однако, факт остаётся фактом: Украина всего лишь область России, в которой часть населения говорит на собственном диалекте русского языка. Может быть, жителям этого региона удастся состояться как отдельный этнос и суверенное государство. А может быть, уже не удастся.

Hurricane Girl

Украина всего лишь была самостоятельной страной, а какого-то хуя плешивое чмо с подсосками решило что это рашистские территории. И вы повторяете ту же дичь, не разбираясь

Мансур Вахитов

Вы скажете, что я повторяю дичь, я скажу, что вы несёте дичь - на том и разойдёмся. Мы с вами разойдёмся. А вообще, надеюсь, что добьют всю вашу бандеровскую сволочь, которую когда-то не добили, и земли, завоёванные усилиями Румянцева, Суворова, Потёмкина, Кутузова, Ушакова и многих других русских военачальников в 18 - начале 19 веков и называвшиеся Новороссией, снова станут российскими. Извините за пафос, но без него никак.

Александр Давыгора

Вы знаете - сколько разных идиотов треплет языком о том, в чём ничегошеньки не смыслят?! А знаете - сколько других идиотов это слушают и принимают за чистую монету и потом декламируют это, выдавая за истину в последней инстанции?! Это - касательно любой сферы - будь то история, экономика, политика... Имеющий уши - да услышит! Имеющий мозг - да поймёт!

Hurricane Girl

Знаю. В любой соцсети этих экспертов дохрена. Им ведь потом переобуваться, а интернет помнит все

Александр Давыгора

Надеюсь, Вас он будет помнить только как положительный персонаж!😉🌹

Hurricane Girl

По идее лучше вообще не светиться

Александр Давыгора

Согласен. Будьте осторожны в своих вопросах...😉

Ценитель Прекрасного

Откровенного горячечного бреда наговорено с обеих сторон предостаточно. Но это - еда для того контингента, к которому я не отношусь и людей из которого я не воспринимаю, как собеседников. Обсуждать их еду не лучше, чем обсуждать, насколько жидко покакала сегодня утром Симоньян или чем вчера блевал Гурулёв. Вот ровно одинаковые вещи.

Виктор В

Мардан ошибся! не после 1991, а после Майдана, в 2014 году. До этого они были нормальными жителями прекрасной страны. Все жили дружно, женились между собой, разговаривали кто на каком языке хотел. По численности русскоязычных было много больше и никого это не волновало.

Hurricane Girl

А до 2014 что было?

Виктор В

Никакого расизма.

Виктор В

И появились не украинцы, а бандеровцы.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Граждане незалежной сами попросились в состав Российской империи...ещё в 17м веке...Ленин украине не дарил суверенитет,Ленин задавил Украину жесточайшим террором и богатейшая область вымерла-как итог-голодомор...Хруща благодари...И Крым до кучи подарил уССР..

Hurricane Girl

Хуйню несешь

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А девочка ураган по холоматски не звучит?Ты по каким учебникам историю своей родины учила?Ты реально дура с промытыми мозгами?

Hurricane Girl

Не знаю такого языка. Какая именно родина? Мне много чего приписывают. Когда же такие умники как ты уже загнуться. Дышать свободнее будет

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Чё,на мове не бачишь,чудило Угараю с тоби в Чернобилиль сгоняй,глотни новой дозы...Когда такие умники как я загнуться,вы поколение некст сдохните в течении полугода...выж не можете ничего,кроме как попиздеть на на весь вир какие у меня сиськи)))

Hurricane Girl

Отсоси, потом проси

Чеширский Кот

Что обсуждать весь этот бред. Особо если не понимаешь значение слов которые произносишь... Россия краевая система. Край родной ты песня наша. Россия целеком состоит из Украин.. А сама Украина всеголишь одна из многих. Но без мозгов

Лос Ещё-Один-Лос

откуда ты вообще знаешь такого пропагандиста? или он ваш, украинский? у нас в основном соловьёв (говорят, что их несколько, на разных каналах), блин... даже и не вспомню... о! симонян, но это тётка какая то, марданов никаких не знаю.

Григорий

Ленин придумал Украину, затем Хрущёв придумал РСФСР без Крыма, а уже РСФСР придумала Россию, которая придумала Мардана, который придумал "сделку с потусторонними силами"🤷‍♂️

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Смех смехом ,но многие европейские нации молодые , итальянцы,Швеция тоже колонией была раньше .Многие нации молодые и имеют место быть ,что не говорят эти самые пропагондоны

Анатолий Муйтуев

Не говори всякой ерунды! Если бы не Ленин ты бы все еще ходила без трусов в дворовых девках. Хоть Советская власть сделала из вас холопов свободных людей. 😣

Неизвестно Неизвестно

Украинцы появились в результате сделки с потусторонними силами в лице кайзеровской Германии, а затем коллективным западом под руководством США

Zloy Kot

пропаганда не для того чтобы думать, ее задача вызвать у народа чувства и направить их в выгодную власти сторону..

Di
Dick_Pic

мардан - очень умный фашист. он может писать свою историю и ему верят. долбоебы всякие, правда, но это детали...

Володя

Вот к чему приводит инфантильная позиция (больше 12,5% - Хочу). Норма: 75% - Целесообразно; 12,5% - Хочу; 12,5% - Должен.

Bob Rob

Самое смешное что с Лениным укры поступили прям по засрански )) ну люди без рода и племени иначе не могли.....