Лёва-Карине Гаспаряны

помогите плиз. Физика Масса бензина вовремя поездки машины уменьшилась на 10 кг. На сколько уменьшился вес автомобиля

Екатерина Кондрашова

На 10 кг и уменьшился!))

Надя Чигринова

Если подходить с бытовой точки зрения - вес авто уменьшился на 10 кг.
Но, вероятно, от вас требуется ответ с точки зрения физики. Он звучит примерно так:
МАССА автомобиля уменьшилась на 10 кг. А вот ВЕС его уменьшился на 98 Н (т. к. вес вычисляется по формуле Р = mg и измеряется в ньютонах).