Юлия Абызова

Вычислить, на сколько уменьшился вес автомобиля.

Масса бензина во время поездки автомобиля уменьшилась на 10 кг. Вычислить, на сколько уменьшился вес автомобиля.
1) Не достаточно данных

2) На 10 кг

3) На 10 Н
4) На 100 Н

Юл
Юлия

Масса бензина уменьшилась на 10 кг, это ведь ясно из задачи, значит и масса автомобиля уменьшилась на 10 кг. ..А вообще так-то не достаточно данных, может быть масса бензина в канистре которая стояла рядом с авто уменьшилась на 10 кг, а автомобиль стоял вообще без движения.)

Юля Паклина

масса в КГ
вес в Н

видать на 10 кг
а вот вес на 100 Н

Маргарита Борисова

а если автомобиль был на другой планете, то там вообще ого-го.. ведь g везде разное, следовательно вес везде разный 😉