Ал
Александра

если я сяду на мотоцикл, я давлю на него весом 60 кг. если я еду на нем, то уменьшится ли вес и давление на него?

Лена

Вес это давление тела на опору. Например, в падающем лифте масса у тела по-прежнему есть, а веса нет. Есть давление-есть вес. Нет давления-нет веса. Это справедливо даже если сядешь не на мотоцикл, а в кабриолет. Как в песне: "А я сяду в кабриолет И уеду куда-нибудь Если вспомнишь меня, забудь, А вернёшься, меня здесь нет".

Елена Гурченкова

Да! Когда дурь увеличивается, то вес резко уменьшается и мотик едет один....)))))))))

Анна Малютина

Да уменьшится, и вообще прекратиться Но для этого надо достигнуть скорости света.

Вероника Калашникова

Это зависит от твоей аэродинамики - возникнет ли подъёмная или прижимающая сила при движении.

Николай Коженцев

Физика в районе 9 класса - автомобиль едет по мосту с радиусом R, определить на сколько уменьшится вес, если его скорость V?
Для справки - если Вы сядете на мотоцикл в самолёте, поднимитесь под облака, а потом оттуда съедете, то ближайшие секунд 30-60 вес и давление на него будут равны нулю. Потом, правда, резко увеличаться настолько, что ни Вы, ни мотоцикл этого не переживут.