Анна

Одинакова ли нагрузка при отжимании с весом 60 кг и жимом лёжа штанги 60 кг?

То есть такие же усилия нужно применить?

Татьяна Жбанова

Не совсем я думаю. Все равно есть участки, которые задействуются при отжиманиях и не задействуются при жиме и наоборот.

Михаил Шошин

при отжиманиях нагрузка будет сильней чем на штанге так как при отжиманиях ты подымаешь ещо 40-70% своего веса соря какой хват.
хотя если жат ьузким хватом нагрузка тоже будет хорошая (но тут уже зависит от своей мышечноймассы) если твой вес за 100 то пожать тебе будет очень легко а отжиматься тяжело. а если твой вес 70 то отжиматься легко жать тяжело.

Люба Griceнко

Ты хоть немножко физику учил?? ? Уровень 5го класса!