Mu
Munir

Жим лёжа. Решил пойти в тренажёрный зал и хочу узнать какой вес штанги мне начать делать жим лёжа? мой вес 55 кг

вес штанги чтобы начать делать жим лёжа, извините за описку

Alexey Ramazanov

Ну ты сам ориентируйся, но ты должен делать 4 подход (в подходе от 7-9 раз) . Делай лесенку, то есть жми гриф (для разминки) 40 кг 50 кг 60 кг и т. д а потом спускайся.

Виктория Бирюкова

ты для начала гриф попробуй (скорее всего с ним уже устанешь, его все 20кг)
но когда я начинал заниматься я жал 30кг с идеальной техникой, через 3 меяца стал 60, главное научись технике

Дмитрий Казаковцев

Ну начни с пустого грифа он 20 кг весит а там добавляй по ощущениям.

Вообще мой тебе совет. Пока ты сос воим весом не сможешь сделать 20 отжиманий на брусьях и 12 подтягиваний в зал не суйся

Почитай http://www.ironworld.ru/articles/bb/29294/

Олеся Чунихина

для нормально занятия тяжелой атлетикой заниматься надо с трениром. но нормально развитый человек должен жать от груди свой вес 6 - 8 раз. и столько же подтягиваться.
разминка пустой гриф (20кг) 12 раз. потом 4 подхода по 8 раз. перерыв 2 минуты.
если нормально жмешь такой вес - то на след тренировку увелич вес до 40 ку. и так с каждой тренировкой увеличивай вес на 10 кг. но при этом надо сделать 4 рабочих подхода по 8 раз.
Если вы еще молодой человек до 16 лет то грудь лучше качать 1 раз в неделю. занимаясь 3 раза в неделю.

Александр

Методом пробы - сколько сможешь от груди выжать раз хотя бы 8. Если ты читал журналы и прочую информацию о тренингах, то заметил, что там очень редко пишут про вес в кг. У каждого, в каждом упражнении нужный вес - свой.