Вероника Лопатина

Как узнать сколько килограмм я толкаю ногами, отталкивая машину, если автомобиль весит 2 тонны?

Вообщем я отталкиваюсь ногами от вертикальной поверхности (сугроба) . Моя спина упирается в бампер машины. Машина весит 2 тонны, включена задняя передача (коробка автомат) , на газ никто не жмет, за рулем сидит человек 80 кг, + машина стоит на ровной поверхности, на снегу.

Как узнать сколько килограмм я отталкиваю? ?

Просто это похоже на упражнение жим ногами от платформы, вот и стало интересно) )

P.S. Просьба расписать решение

Ольга Беляева

Развивая мысль с динамометром:

На сугроб широкую доску.
На доску напольные весы. Вертикально.
Толкай! Смотри!
Вуаля!

На тот случай, что масло в ступицах или коробке загустело, берите весы с запасом.

Расчёт только зная вязкость, тип шин и прочая, прочая... Как же без коэффициента трения?

Ещё можно расчёт в пол-литрах. Так надёжней.
;))

На
Наталья

Никак не узнать, т. к известна только масса

Александр Харитонов

Как узнать?

Потянуть с другой стороны динамометром.

Екатерина Краева

Зачем тебе решение? ! Прекрасная задача, и она лучше правильного решения! Радуют люди, стремящиеся к силе УМОМ! Молодчага!

Ирина Тихонова

2 тонны поднимаете?
Ни слабо так...

Смирнова Вероника

Отталкиваешь ты ровно 2080 кг (машина + водитель) . А вот какую СИЛУ при этом прикладываешь - тут уже нужно ещё и коэффициент трения об снег узнать. Или взять динамометр.