Екатерина Игнатьева

Сколько килограммов весит человеческий мозг?

Al"mira Sakieva

Я вас умоляю.. .Посмотрите здесь)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Не спам, не вирус, не бойтесь)

Анна Мурашова

Сколько весит ваш мозг?
У человека отношение массы головного мозга к массе тела в среднем равно 2 %
52 кг чистого веса, считай по формуле начальной школы
52 кг - 100%
х - 2%
х=52*2/100= 1,04 кг
Источник: http://irc.lv/qna/сколько_весит_человеческий_мозг

(Данные, естественно, усреднённые ...например, у М. Горького был 2.5 кг) . Каков средний вес человеческого мозга?
Мозг человека весит в среднем 1,36 кг. Его объем составляет у женщин в среднем 1300 куб. см, а у мужчины чуть больше — 1450 куб. см. Максимальный размер мозга может в два раза превышать средний, однако это никак не связано с умственными способностями. (http://interesnik.com/chelovek-kakoj-organ-u-cheloveka-samyj-krupnyj-i-kakov-srednij-ves-chelovecheskogo-mozga/) ...

Smokli Roland

Мозг растет до 15 лет и наиболее интенсивно работает у человека в возрасте от 15 до 25 лет. До 45 лет работа мозга остается прежней, а затем начинает ослабевать. Кроме того, мозг, имея вес 1,4 кг в период зрелости, теряет в весе до 1,3 кг в 70 лет, 1,2 кг в 80 лет, 1,1 кг в 90 лет и т. д. , То есть мозг уменьшает свою массу на 300 г за несколько десятилетий, что соответствует весу двух бифштексов.