Виталий Красилов

помогите плиз, про поездку собаки в машине

Nastena

я точно не знаю.
но ты должна каждых 2 часа по 15 минут ее выгуливать.

Та
Татка

Вы уже ездил с ней на машине? Знаете как она переносит дорогу? Если нормально, то кормите вечером, до 2х часов у нее уже все уляжется. Если собаку укачивает или вы не в курсе, как она ведет себя в машине, то вечером или не кормите вообще, или кормите раньше, часов в 5.

Алёна

Вообще все советует два часа перед поездкой накормить собаку и все. Потом если у нее будет обильная слюна то возьмите на всякий случай пакетик. Потом остановливайтесь чтобы сходила на пеленку и если не будет слюней то можно и немного попить водички. Советую собаку положите на колени так она будет себя чувствовать в безопасности.

Maral

мы свою собаку кормили за два часа до поездки потом за часик перед выездом гуляли час и нормально, а вообще лучше всего вам в это время остановиться, самим отдохнуть, покормить собачку, погулять с ней минут 30.мне кажеться это самый оптимальный вариант для вас и вашей собачки!! удачно отдохнуть!!!!

Ек
Екатерина

Даже если собаку тошнит в авто, то за этот промежуток времени все переработается.

Юл
Юлия

С 18.30 до 2.00 ночи уже вся еда уйдет из желудка в кишечник, так что кормите смело. Другое дело как собака себя в машине чувствует? Исходя из этого в дороге можно поить, или не поить, так же и с кормежкой.
Моя соба настолько привыкшая к поездкам, что иногда ест и пьет прямо в пути и прекрасно себя чувствует. Мы и по 20 часов в дороге бывали.