Boomer Boomer

Как отучить собаку гоняться и бросаться за машинами?

Здравствуйте. У меня охотничья собака, любит гулять и мы много гуляем, но напротив проезжей части (другого места для прогулок нет) , собака бросается на машины, поэтому гуляет на поводке, но из-за этого дома настоящий кавардак - она не вымещает все физическую нагрузку на улице.
ПОДСКАЖИТЕ КАК ОТУЧИТЬ СОБАКУ БРОСАТЬСЯ И БЕГАТЬ ЗА МАШИНАМИ?

Екатерина

не как .это у неё в башке.

Раиса

просто в неё вселилась душа умершего инспектора ДПС... это неизлечимо...

Ек
Екатерина

а вы выгуливайте собаку не пешком а на велике, зимой на лыжах, пусть она вас тащит, и физическая нагрузка хорошая будет

Жанико

У меня тоже охотничья.
Ни как не отучаем. В городе на поводке, на речке за катерами бегает, но глубоко не заходит, не отпускайте около дорог. На поле, собачьих площадках. Ну или к кинологу походите. Он подправит поведение вашей собаки

Дарья

поговорить с ней! она тебе скажет что ей не нравиться в автомобилях 🙂

Оля

А нехер охотничью собаку в квартире содержить