Та Еще

Господи, ну накажи ты уже чинуш, сдающих в эксплуатацию огромные развлекательные и торговые сараи.. И яви чудо. Пусть спасутся и найдутся пропавшие люди.. Скорбим и плачем

Ответы
Людмила Матусяк

Чинуш наказать надо,но надо научиться делать и строить не на авось, выполнять все требования,нормы,правила.в конце концов учить детей как надо действовать в таких ситуациях,у нас все только на бумаге.я как то проводила пробную эвакуацию детей в д.саду,в апреле,у нас не холодно,но был ветер,сколько я потом выслушала от родителей какая я без душная и т.д. а мне надо было проверить как действует персонал и все ли пути отхода используют и какое время это займёт.

Та Еще

а там были заблокированы двери.. а учителя потащились по магазинам бросив детей одних на сеансе.. к сожалению учения всегда проходят красиво, а в жизни безалаберность и безответственность..

Людмила Матусяк

Я все время вспоминаю фильм Детсадовский полицейский, когда я видела его первый раз у меня рот был открыт от некоторых вещей,у нас тогда никаким терроризмом и не пахло, а там учат малышей , а у нас безответственность и безнаказанность

Та Еще

вы правы

Людмила Матусяк

Остаётся только скорбить и дай Бог силы родственникам.

Та Еще

дай бог им все это перенести

Android

Самое страшное и позорное, что опять ни кто, ни за что не ответит. Уже настохерела эта наша русская безалаберность и наплевательство!!!! Опять не работали сигнализации, опять пожарная система была выключена и опять все запасные входы, были забиты на глухо.....Тьфу вам под ноги, чтобы земля горела.

Та Еще

присоединяюсь к каждому вашему слову.

Android

Ужас!!!! Это ведь дети.., невинные души......

Та Еще

тоже плачу , ужас

Barba Rossus

Люди первую очередь сами должны заботиться о своей безопасности , выявлять нарушения и привлечь к ответственности. А мы все терпим и надеемся, что завтра будет лучше. Надо действовать, трудиться , исправлять . Тогда добьемся успеха , если так пожелает Аллах.

Та Еще

в России нет таких мест.. И никак не проверить

Barba Rossus

Тогда надо объединиться (родители) и бойкотировать пока все не исправят ...

Та Еще

да, Вы правы!!!!!!! Я сейчас прочитала чем торгует эта семейка.Копейки им не дам.. пусть сам жрет, Его дети не живут в России

Barba Rossus

Они и журналистов подкупили (говорят блогеры) скрывают сколько погибших...

Та Еще

да, у них один бог-деньги

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Я вот слышал тут что СМИ пытаются изменить общественное мнение с возмущения на сочувствие в отношении тех, кто насильничал над детьми из интерната в Челябинске--а Вы говорите наказать чинуш всего лишь ответственных за гибель... нет гОспода--нет его.

Та Еще

это так страшно..

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Да, страшно, люди просто дикари, если не хуже..каннибалы.

Та Еще

не знаю что сказать

Галина Кирилова

А ВЫ НЕ ХОДИТЕ В ИХ САРАИ. РАЗВЛЕКАТЬСЯ МОЖНО И ВО ДВОРЕ, В ЛЕСУ, НА РЕЧКЕ. МЫ В СВОЕ ВРЕМЯ В ДЕТСТВЕ НЕ СКУЧАЛИ. И ПРИ ВСЕЙ НАШЕЙ БЕДНОСТИ У НАС БЫЛИ ЛЫЖИ И КОНЬКИ, УЖ НЕ ГОВОРЮ ПРО САНКИ.

Та Еще

мы обсуждаем сейчас санки или смерть?

Галина Кирилова

НЕ САНКИ. И НЕ СМЕРТЬ. ЛЮДЕЙ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. НО ИХ НЕ ВЕРНУТЬ. А ЗАВТРА БУДЕТ ГОРЕТЬ СЛЕДУЮЩИЙ ТРЦ И Т.Д. ВЫ ВИДЕЛИ КАК И ИЗ ЧЕГО ИХ "СТРОЯТ"?! ЛЕПЯТ. В СССР БЫ ТАКОЕ НЕ ВВЕЛИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. ДА И НЕ СТРОИЛИ ТАКИЕ ПОРОХОВЫЕ БОЧКИ. А ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ТАК И СТРОЯТ. БЫСТРО И ДЕШЕВО. НЕНАДЕЖНО И ОГНЕОПАСНО. ЧЕРЕЗ ДЕСЯТОК ЛЕТ ЭТИ САРАИ САМОПРОИЗВОЛЬНО РАССЫПАТЬСЯ БУДУТ! И В ЭТИХ САРАЯХ ВСЕ "НА СОПЛЯХ"! ХОЗЯЕВА ПО ХОЗЯЙСКИ ВСЕ ДЕЛАЮТ.

Та Еще

согласна с вами на все 100, а еще пожарный надсмотр.. где он был? пожарная сигнализация включилась через час после пожара...опять кто то получил откат

Галина Кирилова

РАЗУМЕЕТСЯ. КАКОЙ ПОЖНАДЗОР?! КОГДА Я РАБОТАЛА В СССР НА ЗАВОДЕ - БЫЛА СВОЯ ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ. ПОЖАРНИКИ ПО ЦЕХАМ ПОСТОЯННО ХОДИЛИ, ПРОВЕРЯЛИ, ВЫДАВАЛИ ПРЕДПИСАНИЯ, КОНТРОЛИРОВАЛИ ИСПОЛНЕНИЕ. НЕ ВЫПОЛНИЛ В СРОК - ПРЕМИЯ НАКРЫЛАСЬ. ПОТОМ ПЕРЕСТРОЙКА. ПРИШЛИ "ХОЗЯЕВА" И ВСЕМУ ПРИШЕЛ КАПУТ. ПОЖАРНИКОВ СОКРАТИЛИ ЕДВА НЕ ПЕРВЫХ. В ГОРОДЕ ПОЖАРКА ЕСТЬ. А ТОЛКУ?! РАНЬШЕ БЫЛО В ПОЖАРКУ ЗВОНИШЬ - МАШИНЫ МИГОМ ЕДУТ. А ТЕПЕРЬ ТОЖЕ ВСЕХ ПОСОКРАТИЛИ - ЕХАТЬ НЕКОМУ. ПОКА ПРИЕДУТ, УЖЕ И ЕХАТЬ НЕ НАДО. СЕЙЧАС В ОДНОМ ОБЩЕСТВЕННОМ ЗДАНИИ Я УВИДЕЛА ПРОСРОЧЕННЫЕ ОГНЕТУШИТЕЛИ (СЛАВА БОГУ, ЧТО ОНИ ВООБЩЕ ТАМ ЕСТЬ) И СКАЗАЛА ОБ ЭТОМ ОТВЕТСТВЕННОМУ. В ОТВЕТ УСЛЫШАЛА, ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО. ВСЕМ НА ВСЕ И НА ВСЕХ НАПЛЕВАТЬ. ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ. НЕ ХОДИЛИ БЫ ЛЮДИ В ЭТИ САРАИ, ИХ БЫ И НЕ СТРОИЛИ. А ТАК И БУДЕМ СЛЕЗЫ ЛИТЬ: ТАМ ГОРИТ, ТАМ РУШИТСЯ...

Та Еще

вы правду говорите..

Галина Кирилова

К МОЕМУ ВЕЛИЧАЙШЕМУ СОЖАЛЕНИЮ.

Та Еще

и к моему тоже

Петр Ермаков

Чуда не будет . В условиях нашего строя и национальной идеи "деньги любой ценой!" - залог этих кошмаров. Вспомните Кафе "Хромая лошадь" - более 150 погибших и что? Что нибудь изменилось?

Та Еще

ничего

Петр Ермаков

Найдут "козла отпущения" - представят его общественности и под суд... до следующей трагедии

Та Еще

тоже так думаю.. каждый год одно и тоже

Николай Ушаков

Плакать Надо тем кто виноват! Дать им лет по пятьдесят! Может и охотники переведуться прибыли качать и ни за что не отвечать!

Та Еще

или к высшей мере.. за не дожитые детские жизни

Николай Ушаков

Мараторий На казнь!

Та Еще

снять, в случае массовой гибели детей и людей

Леон Высоков

Причем здесь чинуши? Это же коммерсанты виноваты, которые приспосабливают здания, совсем не подходящие для таких целей!!!!!!

Та Еще

все строительные документы согласуются в 10 инстанциях, проверяются .. значит кто то подписывал готовность за откаты

Любовь Казакова

Даже не возможно выразить словами эту трагедию....когда уже закончиться эта жадность чинуш...

Та Еще

Когда после такого расстреливать будут и сдававших и эксплуатирующих и проверяющих.. но откупятся как всегда

Любовь Казакова

в том и беда,что бабки на первом месте и народ к этому приучили..посадили нас на иглу..Не дашь в лапу,будешь кашлять

Та Еще

отрывать эти лапки нужно

Любовь Казакова

отрывать нужно тому кто берет

Та Еще

согласна, не нахапаются..

Ул
Улыбка

А кто дает не надо отрывать?

Василий Комышний

Это сложная задача. один из таких чинуш даже стал вторым в президентской гонке)

Светлана Филюкова

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Коте Мурло

Вы голосовали за продление такой жизни. а теперь- скорбим

Та Еще

вы видели за кого я голосовала? тогда оставьте эти "5 копеек" себе

.... Реус

Ну так их же силой туда не загоняли же, в эти сараи.

Та Еще

да правда? а кинотеатр это лагерь? они платили деньги и немалые. и за свои деньги им обязаны были предоставить безопасность. они не пожар шли

.... Реус

Так ведь нахождение в таких вот помещениях связано с риском для жизни. И абсолютной безопасности в таких случаях добиться невозможно.

Та Еще

тогда пусть смотрят своей семьей, а не заявляют о безопасности подобного

Ли
Лило

Возможно.

Св
Свиночел.

Вот так и живём. Сегодня человек жив, завтра умер.

Та Еще

да, а мы все о фигне какой то

Св
Свиночел.

Ну так от этой фигни никуда не денешься, всё вокруг пропитано этой фигнёй.

Джейк Мюллер

А причём тут чинуши с торговыми сараями?

Та Еще

плачу целый день..

Джейк Мюллер

Не бери в голову... Вон в Африке расстреляли 300 человек, женщин, детей, и ни в одной газете, никому не нужно это

Та Еще

когда они нажрутся?

Джейк Мюллер

Никогда

Та Еще

я знаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог не вмешиваетса в дела людей

Та Еще

как так?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Войны ,балезни. И т д еслиб Бог вмешивался давно былбы порядок этот бедлам и беспридел его тока позорит

Та Еще

так куда же он смотрит.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Увы ждет разрешения спорного вапроса

Marginal

посыпал голову пеплом

Та Еще

все нормальные в шоке

Marginal

несомненно, большая беда

Ид
Иджи

Жесть и ужас ,,,

Александр Гуляев

К сожалению такие трагедии ни чему не учат!!Проклятая русская безалаберность!!

Та Еще

и продажность

Ид
Иджи

Поразил кадр мужчина прорубает дорогу а другие селфи снимают ,,,помогите спасайтесь какие съёмки ,,,жесть

Та Еще

😢 😢

Умная Глупая Кошка

😢 😢

Та Еще

😢

Левтеров Василий

😢

Та Еще

😢